Freitag, 30. September 2022
AppDigitales Servicemanagement

Digitales Servicemanagement

Greenbird Vertriebs GmbH

Wann soll Service stattfinden?

Bei starker Kundenfrequenz bzw. negativem Kundenfeedback wird das Serviceteam on demand informiert und kann reagieren.
Darüber hinaus können individuell Termine zur Reinigung gesetzt werden.
Werden Räume nicht frequentiert, bzw. liegt kein negatives Kundenfeedback vor, ist die Reinigung nicht notwendig.

Dafür sorgen Smart Service Displays von Greenbird.

Servicekräfte werden verständigt aufgrund:

  • Personenanzahl / Benutzeranzahl
  • Feedbackmeldungen
  • Gesetzte Intervalle / Termine

Ihre Servicekräfte melden sich mit dem RFID-Chip am Smart Service Display an, damit wechselt die Screen-Ansicht in den Service-Modus.

Die Check-me-now APP ist die Service-APP für Servicekräfte.
Sie ergänzt die Anwendung der Smart-Service-Display Familie, wie auch der Checkpoints von Greenbird.

Funktionen:

  • Objekt An- und Abmeldung
  • Navigation zum Objekt
  • QR-Code Scan
  • Leistungserfassung
  • Materialverbrauchserfassung
  • Vorfallsmeldung
  • Objekt-Chat

Stehen neue Aufgaben an, werden die zuständigen Servicekräfte mittels Push-Meldung am Smartphone verständigt.
Die Servicekräfte können mittels Chat intern kommunizieren.
Erledigte Aufgaben werden aus der Aufgabenliste entfernt.
Die Aufgabenliste zeigt überfällige, aktuelle und zukünftige Aufgaben.
Nach Erledigung der Aufgaben, wird beim Smart Service Display die letzte Reinigung automatisch aktualisiert.

Greenbird Vertriebs GmbH

Smart Service Display

Kosten: kostenlos

Art: Datenerhebung und -verwaltung, Auftragssteuerung
Einbindung: App mit Schnittstelle(n), Teil einer Software-Lösung

Video:

Video(s) und weitere Informationen unter:
http://www.smart-service-display.com

(Gratis-)Testversion und weitere Informationen unter:
https://smart-service-display.com/#simulation

Video(s), (Gratis-)Testversion und weitere Informationen unter:
https://smart-service-display.com/#simulation

Greenbird Vertriebs GmbH
  • Georg Sigl-Straße 40-42
  • 2384 Breitenfurt bei Wien
  • Österreich

Web: http://www.smart-service-display.com


Sie möchten diese App weiterempfehlen?

iffm

www.iffm.eu

Ansprechpartner für Terminvereinbarungen:
Ingo Greve
E-Mail ingo.greve@iffm.eu
Tel +49 30 4434 1188

PlanD

pland.app

Ansprechpartner für Terminvereinbarungen:
Karl Singer
E-Mail karl.singer@pland.app
Tel +49 40 87407288
Mobil +49 1515 0049011

HSD Händschke

www.haendschke.de

Ansprechpartner für Terminvereinbarungen:
Arkadius Bartod
E-Mail arkadius.bartod@haendschke.de
Tel 0173-7547199

Verband für die Digitalisierung
im Immobilienbetrieb, CAFM RING e. V

www.cafm-ring.de

Ansprechpartner für Terminvereinbarungen:
Mahmut Tümkaya
1. Vorsitzender
E-Mail vorstand@cafmring.de

Add-Onn

www.add-onn.com

Ansprechpartner für Terminvereinbarungen:
Marc Wetzelaer
Tel +31 653913748
E-Mail marc@add-onn.com

Disruptive Technologies

www.disruptive-technologies.com

Ansprechpartner für Terminvereinbarungen:
Thomas Casper Nielsen
Tel +45 5122 0202
E-Mail Thomas.nielsen@disruptive-technologies.com

pit – cup GmbH

www.pit.de

Ansprechpartnerin für Terminvereinbarungen:
Birgit Ostertag
Tel 06221 5393-0
E-Mail birgit.ostertag@pit.de oder info@pit.de

DALUX Germany GmbH

DALUX Germany GmbH

www.dalux.com

Ansprechpartnerin für Terminvereinbarungen:
Mareike Hoffmann
FM Customer Success Manager (D-A-CH)
Mobil : +49 160 932 80000
Email : mah@dalux.com

 

Planon

www.planonsoftware.com

Ansprechpartnerin für Terminvereinbarungen:
Annegret Anhalt
Tel +49 69 244 50 39 94
E-Mail annegret.anhalt@planonsoftware.com

 

VertiGIS Logo

VertiGIS

www.vertigis.com

Ansprechpartner für Terminvereinbarungen:
Christoph Kiedl
Head of Sales Austria
Tel +43 5 9908-241
Mobil +43 664 6140140
E-Mail christoph.kiedl@vertigis.com

 

GEFMA

GEFMA

www.gefma.de

Ansprechpartner für Terminvereinbarungen:
Prof. Dr. Michael May
AK Digitalisierung
E-Mail m.may@htw-berlin.de

Matthias Mosig
AK Digitalisierung
E-Mail matthias.mosig@tuvsud.com

Rödl & Partner

www.roedl.de

Ansprechpartnerin für Terminvereinbarungen:
Peggy Kretschmer
Tel   +49 911 9193 3502
Mobil  +49 171 112 3502
E-Mail peggy.kretschmer@roedl.com

SPARTACUS Facility Management

www.spartacus-fm.de

Ansprechpartnerin für Terminvereinbarungen:
Charley Möckel
Tel +49 (3764) 4000-120
E-Mail Charley.Moeckel@nupis.de

CREM SOLUTIONS

www.crem-solutions.de

Ansprechpartner für Terminvereinbarungen:
Martin Kelm
Leiter Smart Building Solutions
Tel +49 2102 5546 230
Mobil +49 152 5455 0230
E-Mail mkelm@crem-solutions.de

EBCsoft-EWERK GruppeEBCsoft GmbH

www.ebcsoft.de

Ansprechpartner für Terminvereinbarungen:
Rainer Splitt
Tel +49 341 2566830
E-Mail info@ebcsoft.de

INCATEC SolutionInCaTec Solution GmbH

www.incatecsolution.de

Ansprechpartner für Terminvereinbarungen:
Markus Hilmes
Tel +49 251 981-63691
E-Mail  m.hilmes@incatecsolution.de

Loy & Hutz creating futureLoy & Hutz

www.loyhutz.de

Ansprechpartnerin für Terminvereinbarungen:
Nadine Santa
Tel +49 761 45962-659
E-Mail   nadine.santa@loyhutz.de

affinis AG

www.affinis.de

Ansprechpartner für Terminvereinbarungen:
Florian Schalowski
Head of Platform Services
Mobil +49 175 9325655
E-Mail   f.schalowski@affinis.de
www.linkedin.com/in/florianschalowski

FACILITY CONSULTANTS GmbH

www.facility-consultants.de

Ansprechpartner für Terminvereinbarungen:
Alexander Gerlach
Telefon +49 (0)7032 95532-22
Mobil    +49 (0) 175 4133200
E-Mail   gerlach@facility-consultants.de

Firmenverzeichnis