Kontakt

Unsere Anschrift

FORUM Zeitschriften und Spezialmedien GmbH
Mandichostraße 18
86504 Merching
Tel.: 0 82 33/38 13 33
Fax: 0 82 33/38 12 12
service@forum-zeitschriften.de

Objektleitung/Chefredakteur
Stellv. Chefredakteur
Dipl.-Phys. Martin Gräber
[T] 08233 / 381 – 120
[E] martin.graeber@forum-zeitschriften.de
Martin Gräber
Robert Altmannshofer M.A.
[T] 08233 / 381 – 129
[E] robert.altmannshofer@forum-zeitschriften.de
Robert Altmannshofer
Redaktion
Dipl.-Pol. Sandra Lederer
[T] 08233 / 381 – 162
[E] sandra.lederer@forum-zeitschriften.de
Sandra Lederer
Miriam Glaß, MA Germanistik
[T] 08233 / 381 – 552
[E] miriam.glass@forum-zeitschriften.de
Redaktion
Detlef Hinderer, staatl. gepr. techn. Fachwirt
Ressortleiter Technik, Bau- und Immobilienzeitschriften
[T] 08233 / 381 – 549
[E] detlef.hinderer@forum-zeitschriften.de
hinderer_web
Dipl.-Ing. (Architektur) Sandra Hoffmann
[T] 0821 / 25 27 68 3
[E] sandra.hoffmann@forum-zeitschriften.de
sandrahoffmann_web
Redaktion
Petra Kellerer,
[T] 08233 / 381 – 332
[E] petra.kellerer@forum-zeitschriften.de
Petra Kellerer
Marie Graichen
[T] 08233 / 381 – 497
[E] marie.graichen@forum-zeitschriften.de
Marie Graichen
Anzeigenberatung
Dipl.-Designer (FH) Helmut Junginger,
[T] 08233 / 381 – 126
[E] helmut.junginger@forum-zeitschriften.de
helmut-junginger
Birgit Raab,
[T] 08233 / 381 – 125
[E] birgit.raab@forum-zeitschriften.de
birgit-voss_web
Anzeigenberatung
Stephan Wedekind
[T] 08233 / 381 – 203
[E] stephan.wedekind@forum-zeitschriften.de
Andrea Wollny
Mediaberaterin Bereich Workplace
[T] 08233 / 381 – 201
[E] andrea.wollny@forum-zeitschriften.de
Stellenmarkt/Weiterbildung
Anzeigendisposition
Beate Lichtblau
[T] 08233 / 381 – 539
[E] beate.lichtblau@forum-zeitschriften.de
Karin Meier
[T] 08233 / 381 – 247
[E] karin.meier@forum-zeitschriften.de
karin_meier
Online/Entwicklung e-business
Dipl.-Inform. Anne-Christin Amlinger,
[T] 08233 / 381 – 394
[E] anne.amlinger@forum-zeitschriften.de
anne-amlinger300
Dipl.-Wirtschaftsinform. Martina Schneemayer,
[T] 08233 / 381 – 545
[E] martina.schneemayer@forum-zeitschriften.de
Online/Entwicklung e-business
Werbung
Katrin Knoll
[T] 08233 / 381 – 602
[E] katrin.knoll@forum-zeitschriften.de
Süli Yilmaz
[T] 08233 / 381 – 461
[E] sueli.yilmaz@forum-zeitschriften.de
Veranstaltungsmanagement
Olivia Uhl-Baumm
[T] 08233 / 381 – 576
[E] olivia.uhl-baumm@forum-zeitschriften.de
Sonja Weihmayer
[T] 08233 / 381 – 535
[E] sonja.weihmayer@forum-zeitschriften.de
Vertrieb/Kundenservice
Kundenservice
Andrea Siegmann-Kowsky
[T] 08233 / 381 – 361
[E] andrea.siegmann@forum-zeitschriften.de
Gabriele Winter
[T] 08233 / 381 – 333
[E] service@forum-zeitschriften.de
Nadja Kapusta
[T] 08233 / 381 – 333,
[E] service@forum-zeitschriften.de

oder schreiben Sie uns schnell und einfach per eMail:

Kontakt