Kontakt

Unsere Anschrift

FORUM Zeitschriften und Spezialmedien GmbH
Mandichostraße 18
86504 Merching
Tel.: 08233/381 – 333
Fax: 08233/381 – 212
service@forum-zeitschriften.de


Objektleitung/Chefredakteur
stellv. Chefredakteur
Robert Altmannshofer M.A.
[T] 08233 / 381 – 129
[E] robert.altmannshofer@forum-zeitschriften.de
Robert Altmannshofer
Thomas Semmler M.A.
[T] 08233 / 381 – 625
[E] thomas.semmler@forum-zeitschriften.de
Thomas Semmler
Redaktion
Petra Kellerer M.A.
[T] 08233 / 381 – 332
[E] petra.kellerer@forum-zeitschriften.de
Petra Kellerer
Miriam Glaß M.A.
[T] 08233 / 381 – 552
[E] miriam.glass@forum-zeitschriften.de
Marie Graichen B.A.
[T] 08233 / 381 – 497
[E] marie.graichen@forum-zeitschriften.de
Marie Graichen
Kirsten Posautz M.A.
[T] 08233 / 381 – 518
[E] kirsten.posautz@forum-zeitschriften.de
kirstenposautz_web
Dipl.-Ing. (Architektur) Sandra Hoffmann
[E] sandra.hoffmann@forum-zeitschriften.de
sandrahoffmann_web

Mediaberatung
Dipl.-Designer (FH) Helmut Junginger
[T] 08233 / 381 – 126
[E] helmut.junginger@forum-zeitschriften.de
helmut-junginger
Verena David
[T] 08233 / 381 – 643
[E] verena.david@forum-zeitschriften.de
Mediaberatung und Stellenmarkt/Weiterbildung
Thilo Paulin
[T] 08233 / 381 – 203
[E] thilo.paulin@forum-zeitschriften.de
Thilo Paulin

Online/Entwicklung e-business
Dipl.-Wirtschaftsinform. Martina Schneemayer
[T] 08233 / 381 – 545
[E] martina.schneemayer@forum-zeitschriften.de
Martina Schneemayer
Katrin Walch
[T] 08233 / 381 – 548
[E] katrin.walch@forum-zeitschriften.de
Katrin Walch

Marketing
Anita Jakob
[T] 08233 / 381 – 494
[E] anita.jakob@forum-zeitschriften.de
Süli Yilmaz
[T] 08233 / 381 – 461
[E] sueli.yilmaz@forum-zeitschriften.de
Süli Yilmaz

Leiter Events
Martin Gräber
[T] 08233 / 381 – 120
[E] martin.graeber@forum-zeitschriften.de
Martin Gräber


Vertrieb/Kundenservice
Kundenservice
Andrea Siegmann-Kowsky
[T] 08233 / 381 – 333
[E] andrea.siegmann@forum-zeitschriften.de
Nadja Kapusta
[T] 08233 / 381 – 333
[E] service@forum-zeitschriften.de

oder schreiben Sie uns schnell und einfach per eMail:

Kontakt