Mittwoch, 7. Dezember 2022
Appimmocheck-app für Hausverwalter und Hausmeister

immocheck-app für Hausverwalter und Hausmeister

immoapp gmbh

Die immocheck-app hilft Ihnen bei der Organisation, Dokumentation und Kontrolle aller Aufgaben in Ihren Anwesen vor Ort. Dabei ist ihre Benutzerführung so einfach und intuitiv strukturiert, dass auch Nutzer ohne EDV-Kenntnisse und/oder mit Sprachdefiziten schnell damit klar kommen. Sie bietet unter anderem über 200 Piktogramme zur einfachen Visualisierung der betreffenden Bauteile bzw. Aufgaben sowie die Möglichkeit eigene Piktogramme oder Fotos der Bauteile vor Ort als Piktogramme zu verwenden. Wichtige Features sind z.B.:

Alle Nutzer werden über alle anstehenden Aufgaben informiert, sobald Sie die APP auf ihrem Smartphone starten.

Aufgaben können über ein WEB-Login und über die Smartphone-APP anderen Nutzern zugewiesen werden.

Im WEB-Login werden alle Aufträge übersichtlich inkl. deren Status (offen/erledigt) angezeigt.

Für alle erledigten Aufgaben und Vor-Ort-Begehungen wird automatisch ein Begehungsprotokoll erstellt.

Für alle Aufgaben kann über die TIMER-Funktion eine Arbeitszeiterfassung erfolgen.

Die Vertreter-Funktion ermöglicht bei Abwesenheit wegen Krankheit oder Urlaub die Abarbeitung der Aufgaben durch als Vertreter definierte andere Nutzer.

Wiederkehrende Aufgaben können nach beliebigen Zyklen angelegt werden.

Und vieles mehr…

immoapp gmbh

immocheck-APP

Kosten: kostenlose Testversion

Art: Auftragssteuerung, Workplace Management
Einbindung: Standalone App, App mit Schnittstelle(n)

Video:

Video(s), (Gratis-)Testversion und weitere Informationen unter:
http://www.immoapp.de

immoapp gmbh
  • Rudolf-Hanauer-Str. 1
  • 82211 Herrsching
  • Deutschalnd

Telefon: 0152-548 958 00
E-Mail: info@immoapp.de
Web: https://immoapp.de/


Sie möchten diese App weiterempfehlen?

iffm

www.iffm.eu

Ansprechpartner für Terminvereinbarungen:
Ingo Greve
E-Mail ingo.greve@iffm.eu
Tel +49 30 4434 1188

PlanD

pland.app

Ansprechpartner für Terminvereinbarungen:
Karl Singer
E-Mail karl.singer@pland.app
Tel +49 40 87407288
Mobil +49 1515 0049011

HSD Händschke

www.haendschke.de

Ansprechpartner für Terminvereinbarungen:
Arkadius Bartod
E-Mail arkadius.bartod@haendschke.de
Tel 0173-7547199

Verband für die Digitalisierung
im Immobilienbetrieb, CAFM RING e. V

www.cafm-ring.de

Ansprechpartner für Terminvereinbarungen:
Mahmut Tümkaya
1. Vorsitzender
E-Mail vorstand@cafmring.de

Add-Onn

www.add-onn.com

Ansprechpartner für Terminvereinbarungen:
Marc Wetzelaer
Tel +31 653913748
E-Mail marc@add-onn.com

Disruptive Technologies

www.disruptive-technologies.com

Ansprechpartner für Terminvereinbarungen:
Thomas Casper Nielsen
Tel +45 5122 0202
E-Mail Thomas.nielsen@disruptive-technologies.com

pit – cup GmbH

www.pit.de

Ansprechpartnerin für Terminvereinbarungen:
Birgit Ostertag
Tel 06221 5393-0
E-Mail birgit.ostertag@pit.de oder info@pit.de

DALUX Germany GmbH

DALUX Germany GmbH

www.dalux.com

Ansprechpartnerin für Terminvereinbarungen:
Mareike Hoffmann
FM Customer Success Manager (D-A-CH)
Mobil : +49 160 932 80000
Email : mah@dalux.com

 

Planon

www.planonsoftware.com

Ansprechpartnerin für Terminvereinbarungen:
Annegret Anhalt
Tel +49 69 244 50 39 94
E-Mail annegret.anhalt@planonsoftware.com

 

VertiGIS Logo

VertiGIS

www.vertigis.com

Ansprechpartner für Terminvereinbarungen:
Christoph Kiedl
Head of Sales Austria
Tel +43 5 9908-241
Mobil +43 664 6140140
E-Mail christoph.kiedl@vertigis.com

 

GEFMA

GEFMA

www.gefma.de

Ansprechpartner für Terminvereinbarungen:
Prof. Dr. Michael May
AK Digitalisierung
E-Mail m.may@htw-berlin.de

Matthias Mosig
AK Digitalisierung
E-Mail matthias.mosig@tuvsud.com

Rödl & Partner

www.roedl.de

Ansprechpartnerin für Terminvereinbarungen:
Peggy Kretschmer
Tel   +49 911 9193 3502
Mobil  +49 171 112 3502
E-Mail peggy.kretschmer@roedl.com

SPARTACUS Facility Management

www.spartacus-fm.de

Ansprechpartnerin für Terminvereinbarungen:
Charley Möckel
Tel +49 (3764) 4000-120
E-Mail Charley.Moeckel@nupis.de

CREM SOLUTIONS

www.crem-solutions.de

Ansprechpartner für Terminvereinbarungen:
Martin Kelm
Leiter Smart Building Solutions
Tel +49 2102 5546 230
Mobil +49 152 5455 0230
E-Mail mkelm@crem-solutions.de

EBCsoft-EWERK GruppeEBCsoft GmbH

www.ebcsoft.de

Ansprechpartner für Terminvereinbarungen:
Rainer Splitt
Tel +49 341 2566830
E-Mail info@ebcsoft.de

INCATEC SolutionInCaTec Solution GmbH

www.incatecsolution.de

Ansprechpartner für Terminvereinbarungen:
Markus Hilmes
Tel +49 251 981-63691
E-Mail  m.hilmes@incatecsolution.de

Loy & Hutz creating futureLoy & Hutz

www.loyhutz.de

Ansprechpartnerin für Terminvereinbarungen:
Nadine Santa
Tel +49 761 45962-659
E-Mail   nadine.santa@loyhutz.de

affinis AG

www.affinis.de

Ansprechpartner für Terminvereinbarungen:
Florian Schalowski
Head of Platform Services
Mobil +49 175 9325655
E-Mail   f.schalowski@affinis.de
www.linkedin.com/in/florianschalowski

FACILITY CONSULTANTS GmbH

www.facility-consultants.de

Ansprechpartner für Terminvereinbarungen:
Alexander Gerlach
Telefon +49 (0)7032 95532-22
Mobil    +49 (0) 175 4133200
E-Mail   gerlach@facility-consultants.de

Firmenverzeichnis