Mittwoch, 7. Dezember 2022
FirmenverzeichnisCanzler GmbH

Canzler GmbH


 Premiumpartner

FM-Beratung
Canzler GmbH

  • Wiesenhüttenplatz 25
  • 60329 Frankfurt am Main
  • Deutschland

Telefon: 0049 (0)69 – 133841-30
Fax: 0049 (0)69 – 133841-340
E-Mail: frankfurt@canzler.de
Web: https://www.canzler.de
Social Media:

Bild/er: Planungsbegleitende FM-Beratung–Polizeipräsidium Düsseldorf, CAFM-Beratung – KION, Ausschreibung und Vergabe – ZOOM, Organisationsentwicklung – Novaled

Canzler

Anforderungen an Unterstützungsleistungen unterliegen einer stetigen Veränderung, was sich in der Komplexität des Bedarfes und der laufenden Marktänderungen begründet.

Mit unserer langjährigen Erfahrung entwickeln wir für unsere Kunden Strategien, welche abgestimmt auf deren Hauptaktivitäten alle erforderlichen Dienstleistungen und Prozesse integrieren.

Auf die Kundenbedürfnisse zugeschnittene und interdisziplinäre, unabhängige Teams von Facility Managern, Technik-Ingenieuren, Architekten und Wirtschaftsingenieuren führen die Projekte unter Einhaltung von Budget, Kosten und Qualitäten sicher ins Ziel.

aktuelle Stellenangebote

Beschreibung

Canzler – Beraten – Planen – Steuern

Als Büro Beratender Ingenieure für Technische Ausrüstung 1960 gegründet, reichen die Ursprünge des Büros Canzler mehr als 150 Jahre zurück. Heute verstehen wir uns als ein erfahrener Gesamtdienstleister im Bereich Hochbau, der Projekte mit einem durchschnittlichen Jahresgesamtvolumen von 250 Mio. € betreut. Von der General­planung und Objektplanung über die Planung der Technischen Ausrüstung und dem FM bis hin zu komplexen Projektsteuerungsaufgaben erbringt Canzler heute inhouse eine breite Palette an Beratungs-, Planungs- und Steuerungsleistungen. Wir agieren dabei immer auf Augenhöhe mit unseren Kunden und skalieren unsere Teams flexibel auf jede Projektgröße. So liefern wir maßgeschneiderte Lösungen an unsere Kunden – schnell und zuverlässig.

Kurzportrait

  • seit 1960
  • mit 200 Mitarbeitern
  • Büros in Berlin, Dresden, Erfurt, Frankfurt am Main, Hamburg,
    Mülheim an der Ruhr, München, Stuttgart
  • seit 2008 Mitglied der SOCOTEC-Gruppe mit 9700 Ingenieuren
  • seit 2017 Erweiterung des Leistungsspektrums und Wandel zum Gesamtanbieter von hochbaulichen Planungsleistungen durch Verschmelzung mit Pielok Marquardt Architekten
  • seit 2020 Stärkung des Bereichs Elektrotechnikplanung durch Integration des Ingenieurbüros Tesch in Berlin
  • seit 2022 Ausbau der Expertise im Bereich Architektur und Generalplanung durch Zusammenführung mit dem Architekturbüro HUBER LISCHKA ARCHITEKTEN in München

Unternehmensziele

  • Kundenzufriedenheit
  • Solidität
  • Kreativität
  • Unabhängigkeit
  • Innovation
  • Mitarbeiterentwicklung

Sie möchten diesen Eintrag weiterempfehlen?

iffm

www.iffm.eu

Ansprechpartner für Terminvereinbarungen:
Ingo Greve
E-Mail ingo.greve@iffm.eu
Tel +49 30 4434 1188

PlanD

pland.app

Ansprechpartner für Terminvereinbarungen:
Karl Singer
E-Mail karl.singer@pland.app
Tel +49 40 87407288
Mobil +49 1515 0049011

HSD Händschke

www.haendschke.de

Ansprechpartner für Terminvereinbarungen:
Arkadius Bartod
E-Mail arkadius.bartod@haendschke.de
Tel 0173-7547199

Verband für die Digitalisierung
im Immobilienbetrieb, CAFM RING e. V

www.cafm-ring.de

Ansprechpartner für Terminvereinbarungen:
Mahmut Tümkaya
1. Vorsitzender
E-Mail vorstand@cafmring.de

Add-Onn

www.add-onn.com

Ansprechpartner für Terminvereinbarungen:
Marc Wetzelaer
Tel +31 653913748
E-Mail marc@add-onn.com

Disruptive Technologies

www.disruptive-technologies.com

Ansprechpartner für Terminvereinbarungen:
Thomas Casper Nielsen
Tel +45 5122 0202
E-Mail Thomas.nielsen@disruptive-technologies.com

pit – cup GmbH

www.pit.de

Ansprechpartnerin für Terminvereinbarungen:
Birgit Ostertag
Tel 06221 5393-0
E-Mail birgit.ostertag@pit.de oder info@pit.de

DALUX Germany GmbH

DALUX Germany GmbH

www.dalux.com

Ansprechpartnerin für Terminvereinbarungen:
Mareike Hoffmann
FM Customer Success Manager (D-A-CH)
Mobil : +49 160 932 80000
Email : mah@dalux.com

 

Planon

www.planonsoftware.com

Ansprechpartnerin für Terminvereinbarungen:
Annegret Anhalt
Tel +49 69 244 50 39 94
E-Mail annegret.anhalt@planonsoftware.com

 

VertiGIS Logo

VertiGIS

www.vertigis.com

Ansprechpartner für Terminvereinbarungen:
Christoph Kiedl
Head of Sales Austria
Tel +43 5 9908-241
Mobil +43 664 6140140
E-Mail christoph.kiedl@vertigis.com

 

GEFMA

GEFMA

www.gefma.de

Ansprechpartner für Terminvereinbarungen:
Prof. Dr. Michael May
AK Digitalisierung
E-Mail m.may@htw-berlin.de

Matthias Mosig
AK Digitalisierung
E-Mail matthias.mosig@tuvsud.com

Rödl & Partner

www.roedl.de

Ansprechpartnerin für Terminvereinbarungen:
Peggy Kretschmer
Tel   +49 911 9193 3502
Mobil  +49 171 112 3502
E-Mail peggy.kretschmer@roedl.com

SPARTACUS Facility Management

www.spartacus-fm.de

Ansprechpartnerin für Terminvereinbarungen:
Charley Möckel
Tel +49 (3764) 4000-120
E-Mail Charley.Moeckel@nupis.de

CREM SOLUTIONS

www.crem-solutions.de

Ansprechpartner für Terminvereinbarungen:
Martin Kelm
Leiter Smart Building Solutions
Tel +49 2102 5546 230
Mobil +49 152 5455 0230
E-Mail mkelm@crem-solutions.de

EBCsoft-EWERK GruppeEBCsoft GmbH

www.ebcsoft.de

Ansprechpartner für Terminvereinbarungen:
Rainer Splitt
Tel +49 341 2566830
E-Mail info@ebcsoft.de

INCATEC SolutionInCaTec Solution GmbH

www.incatecsolution.de

Ansprechpartner für Terminvereinbarungen:
Markus Hilmes
Tel +49 251 981-63691
E-Mail  m.hilmes@incatecsolution.de

Loy & Hutz creating futureLoy & Hutz

www.loyhutz.de

Ansprechpartnerin für Terminvereinbarungen:
Nadine Santa
Tel +49 761 45962-659
E-Mail   nadine.santa@loyhutz.de

affinis AG

www.affinis.de

Ansprechpartner für Terminvereinbarungen:
Florian Schalowski
Head of Platform Services
Mobil +49 175 9325655
E-Mail   f.schalowski@affinis.de
www.linkedin.com/in/florianschalowski

FACILITY CONSULTANTS GmbH

www.facility-consultants.de

Ansprechpartner für Terminvereinbarungen:
Alexander Gerlach
Telefon +49 (0)7032 95532-22
Mobil    +49 (0) 175 4133200
E-Mail   gerlach@facility-consultants.de

Firmenverzeichnis