Mittwoch, 7. Dezember 2022
FirmenverzeichnisTholl FM GmbH

Tholl FM GmbH


 Premiumpartner

Facility Services
Facility Services-Komplettanbieter
Tholl FM GmbH

  • Hubert-Wollenberg-Straße 13
  • 40878 Ratingen
  • Deutschland

Telefon: +49 (0) 211/41557030

E-Mail: info@tholl-fm.de
Web: https://www.tholl-facility.de
Social Media:

Facility Management bedeutet für uns den wachsenden Ansprüchen unserer Kunden rund um die Gebäudebetreuung
gerecht zu werden. Wir verstehen die unterschiedlichen
Aufgaben als ganzheitliche
Dienstleistung und entlasten unsere Kunden bei den allgemeinen Pflichten als Vermieter. Wir sind Schnittstelle
zwischen Mieter und Eigentümer, sorgen für ein optimales Mieterlebnis und
bieten das Rundum Sorglos Paket für die Immobilie.

Folgende Leistungen bieten wir an:

• technisches
Gebäudemanagement

• kaufmännische Facility
Management

• infrastrukturellen Facility
Management

Neben diesen Kernbereichen des Facility Managements bieten wir verschiedene
Sonderleistungen an. Sprechen Sie uns gerne an.

Beschreibung

Tholl Facility bietet seit mehr als 10 Jahren technische, infrastrukturelle und kaufmännische FM Leistungen aus einer Hand.

Wir sind Ihr Ansprechpartner in allen Belangen rund um das Gebäudemanagement und darüber hinaus.

Als Schnittstelle zwischen Mieter und Eigentümer sorgen wir für ein optimales Mieterlebnis und bieten den Rundum-Sorglos-Service für die Immobilie.

Für jede Immobilie ist ein Objektmanager im Einsatz. Zusätzlich sind hauseigene Techniker, Reinigungsfachkräfte, Hausmeister und Service-Teams 24 Stunden rufbereit.

Jedes Objekt erhält gemäß Ihren Wünschen ein individuell geschnürtes Facility-Service-Paket.

Tholl Facility ist mehr als nur FM: es ist der Wellnessfaktor für Ihre Immobilie. Mit Liebe zum Objekt bis ins Detail.

Die Liebe zum Objekt bis ins Detail steht bei uns im Vordergrund: Jedes Objekt erhält gemäß Ihren Wünschen ein individuell geschnürtes Facility-Service-Paket.

Neben der Tholl FM GmbH gibt es seit 50 Jahren die Tholl GmbH – Ihr Traditionsbetrieb und Qualitätsdienstleister im Sektor der Büro-, Geschäfts- und Gebäuderenovierung:
www.tholl-gmbh.de
Tholl FM GmbH auf instagram
Tholl FM GmbH auf facebook

Sie möchten diesen Eintrag weiterempfehlen?

iffm

www.iffm.eu

Ansprechpartner für Terminvereinbarungen:
Ingo Greve
E-Mail ingo.greve@iffm.eu
Tel +49 30 4434 1188

PlanD

pland.app

Ansprechpartner für Terminvereinbarungen:
Karl Singer
E-Mail karl.singer@pland.app
Tel +49 40 87407288
Mobil +49 1515 0049011

HSD Händschke

www.haendschke.de

Ansprechpartner für Terminvereinbarungen:
Arkadius Bartod
E-Mail arkadius.bartod@haendschke.de
Tel 0173-7547199

Verband für die Digitalisierung
im Immobilienbetrieb, CAFM RING e. V

www.cafm-ring.de

Ansprechpartner für Terminvereinbarungen:
Mahmut Tümkaya
1. Vorsitzender
E-Mail vorstand@cafmring.de

Add-Onn

www.add-onn.com

Ansprechpartner für Terminvereinbarungen:
Marc Wetzelaer
Tel +31 653913748
E-Mail marc@add-onn.com

Disruptive Technologies

www.disruptive-technologies.com

Ansprechpartner für Terminvereinbarungen:
Thomas Casper Nielsen
Tel +45 5122 0202
E-Mail Thomas.nielsen@disruptive-technologies.com

pit – cup GmbH

www.pit.de

Ansprechpartnerin für Terminvereinbarungen:
Birgit Ostertag
Tel 06221 5393-0
E-Mail birgit.ostertag@pit.de oder info@pit.de

DALUX Germany GmbH

DALUX Germany GmbH

www.dalux.com

Ansprechpartnerin für Terminvereinbarungen:
Mareike Hoffmann
FM Customer Success Manager (D-A-CH)
Mobil : +49 160 932 80000
Email : mah@dalux.com

 

Planon

www.planonsoftware.com

Ansprechpartnerin für Terminvereinbarungen:
Annegret Anhalt
Tel +49 69 244 50 39 94
E-Mail annegret.anhalt@planonsoftware.com

 

VertiGIS Logo

VertiGIS

www.vertigis.com

Ansprechpartner für Terminvereinbarungen:
Christoph Kiedl
Head of Sales Austria
Tel +43 5 9908-241
Mobil +43 664 6140140
E-Mail christoph.kiedl@vertigis.com

 

GEFMA

GEFMA

www.gefma.de

Ansprechpartner für Terminvereinbarungen:
Prof. Dr. Michael May
AK Digitalisierung
E-Mail m.may@htw-berlin.de

Matthias Mosig
AK Digitalisierung
E-Mail matthias.mosig@tuvsud.com

Rödl & Partner

www.roedl.de

Ansprechpartnerin für Terminvereinbarungen:
Peggy Kretschmer
Tel   +49 911 9193 3502
Mobil  +49 171 112 3502
E-Mail peggy.kretschmer@roedl.com

SPARTACUS Facility Management

www.spartacus-fm.de

Ansprechpartnerin für Terminvereinbarungen:
Charley Möckel
Tel +49 (3764) 4000-120
E-Mail Charley.Moeckel@nupis.de

CREM SOLUTIONS

www.crem-solutions.de

Ansprechpartner für Terminvereinbarungen:
Martin Kelm
Leiter Smart Building Solutions
Tel +49 2102 5546 230
Mobil +49 152 5455 0230
E-Mail mkelm@crem-solutions.de

EBCsoft-EWERK GruppeEBCsoft GmbH

www.ebcsoft.de

Ansprechpartner für Terminvereinbarungen:
Rainer Splitt
Tel +49 341 2566830
E-Mail info@ebcsoft.de

INCATEC SolutionInCaTec Solution GmbH

www.incatecsolution.de

Ansprechpartner für Terminvereinbarungen:
Markus Hilmes
Tel +49 251 981-63691
E-Mail  m.hilmes@incatecsolution.de

Loy & Hutz creating futureLoy & Hutz

www.loyhutz.de

Ansprechpartnerin für Terminvereinbarungen:
Nadine Santa
Tel +49 761 45962-659
E-Mail   nadine.santa@loyhutz.de

affinis AG

www.affinis.de

Ansprechpartner für Terminvereinbarungen:
Florian Schalowski
Head of Platform Services
Mobil +49 175 9325655
E-Mail   f.schalowski@affinis.de
www.linkedin.com/in/florianschalowski

FACILITY CONSULTANTS GmbH

www.facility-consultants.de

Ansprechpartner für Terminvereinbarungen:
Alexander Gerlach
Telefon +49 (0)7032 95532-22
Mobil    +49 (0) 175 4133200
E-Mail   gerlach@facility-consultants.de

Firmenverzeichnis