Sonntag, 2. Oktober 2022
Home Aktuelles Marktübersicht der Facility Services Anbieter 2018

Marktübersicht der Facility Services Anbieter 2018

0
Marktübersicht der Facility Services Anbieter 2018

Ende Juni ist die neue „Marktübersicht der Facility Services Anbieter Deutschland 2018“ erschienen. Detaillierte Tätigkeitsprofile und Unternehmenskennzahlen von 31 deutschen und einem österreichischen Facility Services Anbieter liefern umfangreiches Expertenwissen für Auftraggeber. Herausgeber sind die Fachzeitschrift „Der Facility Manager“ und die Unternehmensberatung CBRE PREUSS VALTEQ.

Expertenwissen für Auftraggeber

Die Marktübersicht vereinfacht Auftraggebern von Facility Services den Recherche-Aufwand bei der Suche nach einem geeigneten Dienstleistungspartner und unterstützt sie bei der Meinungsbildung mit Zahlen und Fakten . Dazu vereint die Marktübersicht umfangreiches Expertenwissen für Auftraggeber – transparent aufbereitet auf knapp 100 Seiten.

31 Facility Services Anbieter aus Deutschland und zusätzlich ein Unternehmen aus Österreich werden auf jeweils zwei Seiten objektiv und vergleichbar dargestellt. Allgemeine Informationen zur wirtschaftlichen Entwicklung des Unternehmens sowie eine vielschichtige Darstellung der Schwerpunkte in der Geschäftstätigkeit flankieren ein detailliertes Leistungsprofil, dem auch zu entnehmen ist, welche Leistungen vom Anbieter selbst erbracht werden und wo Leistungen zugekauft werden.

Printausgabe, ePaper und Online-Datenbank

Die Print- und die Digitalausgabe der Marktübersicht der Facility Services Anbieter Deutschland 2018 können Sie zum Preis von 45,- Euro (inkl. MwSt., zzgl. Versand) bequem online bestellen. Ausgewählte Informationen stehen auch kostenlos in unserer Datenbank der Facility Services Anbieter zur Verfügung.

iffm

www.iffm.eu

Ansprechpartner für Terminvereinbarungen:
Ingo Greve
E-Mail ingo.greve@iffm.eu
Tel +49 30 4434 1188

PlanD

pland.app

Ansprechpartner für Terminvereinbarungen:
Karl Singer
E-Mail karl.singer@pland.app
Tel +49 40 87407288
Mobil +49 1515 0049011

HSD Händschke

www.haendschke.de

Ansprechpartner für Terminvereinbarungen:
Arkadius Bartod
E-Mail arkadius.bartod@haendschke.de
Tel 0173-7547199

Verband für die Digitalisierung
im Immobilienbetrieb, CAFM RING e. V

www.cafm-ring.de

Ansprechpartner für Terminvereinbarungen:
Mahmut Tümkaya
1. Vorsitzender
E-Mail vorstand@cafmring.de

Add-Onn

www.add-onn.com

Ansprechpartner für Terminvereinbarungen:
Marc Wetzelaer
Tel +31 653913748
E-Mail marc@add-onn.com

Disruptive Technologies

www.disruptive-technologies.com

Ansprechpartner für Terminvereinbarungen:
Thomas Casper Nielsen
Tel +45 5122 0202
E-Mail Thomas.nielsen@disruptive-technologies.com

pit – cup GmbH

www.pit.de

Ansprechpartnerin für Terminvereinbarungen:
Birgit Ostertag
Tel 06221 5393-0
E-Mail birgit.ostertag@pit.de oder info@pit.de

DALUX Germany GmbH

DALUX Germany GmbH

www.dalux.com

Ansprechpartnerin für Terminvereinbarungen:
Mareike Hoffmann
FM Customer Success Manager (D-A-CH)
Mobil : +49 160 932 80000
Email : mah@dalux.com

 

Planon

www.planonsoftware.com

Ansprechpartnerin für Terminvereinbarungen:
Annegret Anhalt
Tel +49 69 244 50 39 94
E-Mail annegret.anhalt@planonsoftware.com

 

VertiGIS Logo

VertiGIS

www.vertigis.com

Ansprechpartner für Terminvereinbarungen:
Christoph Kiedl
Head of Sales Austria
Tel +43 5 9908-241
Mobil +43 664 6140140
E-Mail christoph.kiedl@vertigis.com

 

GEFMA

GEFMA

www.gefma.de

Ansprechpartner für Terminvereinbarungen:
Prof. Dr. Michael May
AK Digitalisierung
E-Mail m.may@htw-berlin.de

Matthias Mosig
AK Digitalisierung
E-Mail matthias.mosig@tuvsud.com

Rödl & Partner

www.roedl.de

Ansprechpartnerin für Terminvereinbarungen:
Peggy Kretschmer
Tel   +49 911 9193 3502
Mobil  +49 171 112 3502
E-Mail peggy.kretschmer@roedl.com

SPARTACUS Facility Management

www.spartacus-fm.de

Ansprechpartnerin für Terminvereinbarungen:
Charley Möckel
Tel +49 (3764) 4000-120
E-Mail Charley.Moeckel@nupis.de

CREM SOLUTIONS

www.crem-solutions.de

Ansprechpartner für Terminvereinbarungen:
Martin Kelm
Leiter Smart Building Solutions
Tel +49 2102 5546 230
Mobil +49 152 5455 0230
E-Mail mkelm@crem-solutions.de

EBCsoft-EWERK GruppeEBCsoft GmbH

www.ebcsoft.de

Ansprechpartner für Terminvereinbarungen:
Rainer Splitt
Tel +49 341 2566830
E-Mail info@ebcsoft.de

INCATEC SolutionInCaTec Solution GmbH

www.incatecsolution.de

Ansprechpartner für Terminvereinbarungen:
Markus Hilmes
Tel +49 251 981-63691
E-Mail  m.hilmes@incatecsolution.de

Loy & Hutz creating futureLoy & Hutz

www.loyhutz.de

Ansprechpartnerin für Terminvereinbarungen:
Nadine Santa
Tel +49 761 45962-659
E-Mail   nadine.santa@loyhutz.de

affinis AG

www.affinis.de

Ansprechpartner für Terminvereinbarungen:
Florian Schalowski
Head of Platform Services
Mobil +49 175 9325655
E-Mail   f.schalowski@affinis.de
www.linkedin.com/in/florianschalowski

FACILITY CONSULTANTS GmbH

www.facility-consultants.de

Ansprechpartner für Terminvereinbarungen:
Alexander Gerlach
Telefon +49 (0)7032 95532-22
Mobil    +49 (0) 175 4133200
E-Mail   gerlach@facility-consultants.de

Firmenverzeichnis