Mittwoch, 7. Dezember 2022
FirmenverzeichnisGOLDBECK Services GmbH

GOLDBECK Services GmbH


 Premiumpartner

Facility Services
Facility Services-Komplettanbieter
GOLDBECK Services GmbH

  • Ummelner Straße 4 – 6
  • 33649 Bielefeld
  • Deutschland

Telefon: +49 521 94881512

E-Mail: res@goldbeck.de
Web: https://www.goldbeck.de/res
Social Media:

Beschreibung

Services mit System | Ein Partner. Alle Leistungen.

Die GOLDBECK Real Estate Services sind Ihr Partner für alle Serviceleistungen rund um Immobilien in der Nutzungsphase. Als Teil der GOLDBECK Unternehmensgruppe und auf Basis jahrzehntelanger Erfahrung in allen technischen und kaufmännischen Aspekten unterstützen wir institutionelle Anleger, Investoren und Eigennutzer beim effizienten Betrieb und der nachhaltigen Wertmaximierung Ihrer Bestandsimmobilien. Dabei betreuen die Real Estate Services deutschlandweit Objekte und Portfolios aller Asset- und Größenklassen und je nach Kundenwunsch umfassend aus einer Hand oder selektiv mit passgenauen Serviceleistungen.

Die Property Services bieten proaktives Immobilienmanagement – kaufmännisch und technisch. Sie verstehen die Gebäude wie ein Nutzer und handeln wie ein Eigentümer. So sichern sie den Wert der betreuten Immobilien und machen sie fit für eine nachhaltige Zukunft.

Die Facility Services sorgen für einen reibungslosen Gebäudebetrieb – vom Einregeln der Gebäudetechnik über die technische und infrastrukturelle Instandhaltung bis zur Optimierung sämtlicher Betriebsprozesse. Sie stellen die technische Funktionalität sowie einen effizienten Betrieb sicher – für Immobilien in Bestform und eine komfortable, wirtschaftliche und nachhaltige Nutzung.

Die Parking Services von GOLDBECK bieten ein ganzheitliches Leistungsspektrum rund um die Bewirtschaftung von Parkflächen und Mobilitäts-HUBs, die das Parkerlebnis komfortabler, sicherer und effizienter machen: von nachhaltigen Parkraum- und Mobilitätslösungen über den wirtschaftlichen Betrieb bis hin zu Sanierungs- und Instandhaltungsleistungen.

Die Refurbishment Services planen und realisieren Um- und Ausbauten sowie Teil- und Kernsanierungen an der Immobilie und sind die Experten für schlüsselfertige Mieterausbauten.

Das Sustainability Consulting berät Bestandshalter aller Assetklassen zu den Themen Nachhaltigkeit und ESG – von der Analyse der Ausgangssituation über die Zieldefinition und Entwicklung der Transformationskonzepte bis hin zu Budgetplanung, Umsetzungsbeteiligung und -controlling, um die strategischen Nachhaltigkeitsziele zu erreichen.

Sie möchten diesen Eintrag weiterempfehlen?

iffm

www.iffm.eu

Ansprechpartner für Terminvereinbarungen:
Ingo Greve
E-Mail ingo.greve@iffm.eu
Tel +49 30 4434 1188

PlanD

pland.app

Ansprechpartner für Terminvereinbarungen:
Karl Singer
E-Mail karl.singer@pland.app
Tel +49 40 87407288
Mobil +49 1515 0049011

HSD Händschke

www.haendschke.de

Ansprechpartner für Terminvereinbarungen:
Arkadius Bartod
E-Mail arkadius.bartod@haendschke.de
Tel 0173-7547199

Verband für die Digitalisierung
im Immobilienbetrieb, CAFM RING e. V

www.cafm-ring.de

Ansprechpartner für Terminvereinbarungen:
Mahmut Tümkaya
1. Vorsitzender
E-Mail vorstand@cafmring.de

Add-Onn

www.add-onn.com

Ansprechpartner für Terminvereinbarungen:
Marc Wetzelaer
Tel +31 653913748
E-Mail marc@add-onn.com

Disruptive Technologies

www.disruptive-technologies.com

Ansprechpartner für Terminvereinbarungen:
Thomas Casper Nielsen
Tel +45 5122 0202
E-Mail Thomas.nielsen@disruptive-technologies.com

pit – cup GmbH

www.pit.de

Ansprechpartnerin für Terminvereinbarungen:
Birgit Ostertag
Tel 06221 5393-0
E-Mail birgit.ostertag@pit.de oder info@pit.de

DALUX Germany GmbH

DALUX Germany GmbH

www.dalux.com

Ansprechpartnerin für Terminvereinbarungen:
Mareike Hoffmann
FM Customer Success Manager (D-A-CH)
Mobil : +49 160 932 80000
Email : mah@dalux.com

 

Planon

www.planonsoftware.com

Ansprechpartnerin für Terminvereinbarungen:
Annegret Anhalt
Tel +49 69 244 50 39 94
E-Mail annegret.anhalt@planonsoftware.com

 

VertiGIS Logo

VertiGIS

www.vertigis.com

Ansprechpartner für Terminvereinbarungen:
Christoph Kiedl
Head of Sales Austria
Tel +43 5 9908-241
Mobil +43 664 6140140
E-Mail christoph.kiedl@vertigis.com

 

GEFMA

GEFMA

www.gefma.de

Ansprechpartner für Terminvereinbarungen:
Prof. Dr. Michael May
AK Digitalisierung
E-Mail m.may@htw-berlin.de

Matthias Mosig
AK Digitalisierung
E-Mail matthias.mosig@tuvsud.com

Rödl & Partner

www.roedl.de

Ansprechpartnerin für Terminvereinbarungen:
Peggy Kretschmer
Tel   +49 911 9193 3502
Mobil  +49 171 112 3502
E-Mail peggy.kretschmer@roedl.com

SPARTACUS Facility Management

www.spartacus-fm.de

Ansprechpartnerin für Terminvereinbarungen:
Charley Möckel
Tel +49 (3764) 4000-120
E-Mail Charley.Moeckel@nupis.de

CREM SOLUTIONS

www.crem-solutions.de

Ansprechpartner für Terminvereinbarungen:
Martin Kelm
Leiter Smart Building Solutions
Tel +49 2102 5546 230
Mobil +49 152 5455 0230
E-Mail mkelm@crem-solutions.de

EBCsoft-EWERK GruppeEBCsoft GmbH

www.ebcsoft.de

Ansprechpartner für Terminvereinbarungen:
Rainer Splitt
Tel +49 341 2566830
E-Mail info@ebcsoft.de

INCATEC SolutionInCaTec Solution GmbH

www.incatecsolution.de

Ansprechpartner für Terminvereinbarungen:
Markus Hilmes
Tel +49 251 981-63691
E-Mail  m.hilmes@incatecsolution.de

Loy & Hutz creating futureLoy & Hutz

www.loyhutz.de

Ansprechpartnerin für Terminvereinbarungen:
Nadine Santa
Tel +49 761 45962-659
E-Mail   nadine.santa@loyhutz.de

affinis AG

www.affinis.de

Ansprechpartner für Terminvereinbarungen:
Florian Schalowski
Head of Platform Services
Mobil +49 175 9325655
E-Mail   f.schalowski@affinis.de
www.linkedin.com/in/florianschalowski

FACILITY CONSULTANTS GmbH

www.facility-consultants.de

Ansprechpartner für Terminvereinbarungen:
Alexander Gerlach
Telefon +49 (0)7032 95532-22
Mobil    +49 (0) 175 4133200
E-Mail   gerlach@facility-consultants.de

Firmenverzeichnis