Mittwoch, 10. August 2022

Sasse erhält Lünendonk Business-to-Business-Service-Award 2015 in der Kategorie Leistung

Bild: Lünendonk / Jens Braune del Angel

Eine unabhängige Jury aus Medienvertretern hat den Facility-Services-Anbieter Dr. Sasse AG, München, mit dem Lünendonk Business-to-Business-Service-Award 2015 in der Kategorie „Leistung“ ausgezeichnet.

Die Jury-Begründung: „Die familiengeführte Dr. Sasse AG hat sich als FM‐ Komplettanbieter etabliert und über die Landesgrenzen hinaus einen Namen gemacht. Die letzten beiden Jahre waren äußerst erfolgreich: Seit 2013 respektive 2014 stehen internationale Aufträge von ‚Blue-Chip-Unternehmen‘, wie beispielsweise Microsoft, Infineon und Siemens, in den Büchern. 1976 gründete Dr. Eberhard Sasse seinen ersten Betrieb mit dem Schwerpunkt Gebäudereinigung. Schon bald entwickelte sich daraus das technische und kaufmännische Gebäudemanagement. Heute ist das Familienunternehmen eine AG und inzwischen einer der bekanntesten Komplettanbieter von Facility-Management-Leistungen. Sasse-Betriebe wurden sukzessive an vielen Standorten großer Auftraggeber eingerichtet – in Deutschland und Österreich, aber auch in Katar, Jordanien und Großbritannien.“

Lünendonk B2B Service Awards 2015
Für die Dr. Sasse AG nahmen den Preis in Empfang: Ralf Lehmann (Leiter Facility Services), Ralph Englert (Director Sales), Thomas Jessberger (Leiter Aviation), Laura Sasse, Dr. Christine Sasse (Vorstand) und Dr. Eberhard Sasse (Vorstand). Bild: Lünendonk / Jens Braune del Angel

Wer ist die Jury?

Das Marktforschungsunternehmen Lünendonk weist darauf hin, zwar bei den Nominierungen der Business-to-Business-Service-‐Awards mitzuwirken, sich jedoch nicht am Abstimmungsprozess zu beteiligen. Dies übernimmt eine Medienjury in geheimer und unabhängiger Wahl.in diesem Jahr gehörten von 16 Chef-‐ und Wirtschaftsredakteuren folgender Medien der Jury an: ARD/Hessischer Rundfunk, Augsburger Allgemeine, Bayern 5 aktuell, Business Impact, Computerwoche, Frankfurter Allgemeine, Handelsblatt, HR Info, n-‐tv, Stuttgarter Zeitung, Wirtschaftswoche und ZDF.

Die detaillierten Unternehmenskennzahlen und das Leistungsspektrum der Dr Sasse AG erhalten Sie in unserer frei zugänglichen Datenbank der Facility Services Anbieter unter:
http://www.facility-manager.de/marktuebersicht/datenbank-facility-services-anbieter/

NEUESTE BEITRÄGE

iffm

www.iffm.eu

Ansprechpartner für Terminvereinbarungen:
Ingo Greve
E-Mail ingo.greve@iffm.eu
Tel +49 30 4434 1188

PlanD

pland.app

Ansprechpartner für Terminvereinbarungen:
Karl Singer
E-Mail karl.singer@pland.app
Tel +49 40 87407288
Mobil +49 1515 0049011

HSD Händschke

www.haendschke.de

Ansprechpartner für Terminvereinbarungen:
Arkadius Bartod
E-Mail arkadius.bartod@haendschke.de
Tel 0173-7547199

Verband für die Digitalisierung
im Immobilienbetrieb, CAFM RING e. V

www.cafm-ring.de

Ansprechpartner für Terminvereinbarungen:
Mahmut Tümkaya
1. Vorsitzender
E-Mail vorstand@cafmring.de

Add-Onn

www.add-onn.com

Ansprechpartner für Terminvereinbarungen:
Marc Wetzelaer
Tel +31 653913748
E-Mail marc@add-onn.com

Disruptive Technologies

www.disruptive-technologies.com

Ansprechpartner für Terminvereinbarungen:
Thomas Casper Nielsen
Tel +45 5122 0202
E-Mail Thomas.nielsen@disruptive-technologies.com

pit – cup GmbH

www.pit.de

Ansprechpartnerin für Terminvereinbarungen:
Birgit Ostertag
Tel 06221 5393-0
E-Mail birgit.ostertag@pit.de oder info@pit.de

DALUX Germany GmbH

DALUX Germany GmbH

www.dalux.com

Ansprechpartnerin für Terminvereinbarungen:
Mareike Hoffmann
FM Customer Success Manager (D-A-CH)
Mobil : +49 160 932 80000
Email : mah@dalux.com

 

Planon

www.planonsoftware.com

Ansprechpartnerin für Terminvereinbarungen:
Annegret Anhalt
Tel +49 69 244 50 39 94
E-Mail annegret.anhalt@planonsoftware.com

 

VertiGIS Logo

VertiGIS

www.vertigis.com

Ansprechpartner für Terminvereinbarungen:
Christoph Kiedl
Head of Sales Austria
Tel +43 5 9908-241
Mobil +43 664 6140140
E-Mail christoph.kiedl@vertigis.com

 

GEFMA

GEFMA

www.gefma.de

Ansprechpartner für Terminvereinbarungen:
Prof. Dr. Michael May
AK Digitalisierung
E-Mail m.may@htw-berlin.de

Matthias Mosig
AK Digitalisierung
E-Mail matthias.mosig@tuvsud.com

Rödl & Partner

www.roedl.de

Ansprechpartnerin für Terminvereinbarungen:
Peggy Kretschmer
Tel   +49 911 9193 3502
Mobil  +49 171 112 3502
E-Mail peggy.kretschmer@roedl.com

SPARTACUS Facility Management

www.spartacus-fm.de

Ansprechpartnerin für Terminvereinbarungen:
Charley Möckel
Tel +49 (3764) 4000-120
E-Mail Charley.Moeckel@nupis.de

CREM SOLUTIONS

www.crem-solutions.de

Ansprechpartner für Terminvereinbarungen:
Martin Kelm
Leiter Smart Building Solutions
Tel +49 2102 5546 230
Mobil +49 152 5455 0230
E-Mail mkelm@crem-solutions.de

EBCsoft-EWERK GruppeEBCsoft GmbH

www.ebcsoft.de

Ansprechpartner für Terminvereinbarungen:
Rainer Splitt
Tel +49 341 2566830
E-Mail info@ebcsoft.de

INCATEC SolutionInCaTec Solution GmbH

www.incatecsolution.de

Ansprechpartner für Terminvereinbarungen:
Markus Hilmes
Tel +49 251 981-63691
E-Mail  m.hilmes@incatecsolution.de

Loy & Hutz creating futureLoy & Hutz

www.loyhutz.de

Ansprechpartnerin für Terminvereinbarungen:
Nadine Santa
Tel +49 761 45962-659
E-Mail   nadine.santa@loyhutz.de

affinis AG

www.affinis.de

Ansprechpartner für Terminvereinbarungen:
Florian Schalowski
Head of Platform Services
Mobil +49 175 9325655
E-Mail   f.schalowski@affinis.de
www.linkedin.com/in/florianschalowski

FACILITY CONSULTANTS GmbH

www.facility-consultants.de

Ansprechpartner für Terminvereinbarungen:
Alexander Gerlach
Telefon +49 (0)7032 95532-22
Mobil    +49 (0) 175 4133200
E-Mail   gerlach@facility-consultants.de

Firmenverzeichnis