Freitag, 7. Oktober 2022
Appe-QSS - Die Software zur intelligenten Digitalisierung aller QM-Prozesse

e-QSS – Die Software zur intelligenten Digitalisierung aller QM-Prozesse

Neumann & Neumann Software und Beratungs GmbH

e-QSS bildet den gesamten Qualitätsprozess von Unternehmen in verschiedenen Einsatzgebieten und Branchen umfassend und flexibel ab.

Mit e-QSS behalten auch Sie den Überblick im Qualitätsmanagement aller Prozesse und Abläufe. Von digitalen Qualitätsprüfungen oder einfachen, mobilen Tätigkeitsnachweisen der Leistungserbringung bis hin zu detaillierten Auswertungen im mandantenfähigen e-QSS WebPortal mit Qualitätsverläufen und Leistungsvergleichen.

Das e-QSS Ticketsystem verschafft den Überblick aller wichtiger Kennzahlen, Reklamationen, Eskalationsstufen und Workflows, auch mittels Bildfunktion. Über 250 verschiedenen Auswertungsmöglichkeiten bietet das individuell konfigurierbare e-QSS Cockpit – neu auch im Power BI.

Durch die Implementierung des interaktiven Avatars in e-QSS gibt es 80% weniger How-to-Fragen. Schritt für Schritt führt die my e-QSS Eule den User durch das e-QSS WebPortal und macht Schulungen überflüssig. Die marktführende QM-Software e-QSS ist mehrsprachig im Sprachenmix einsetzbar. Zeiterfassung, NFC, Barcode, QR-Code, Dokumentenablage, Maßnahmenverwaltung, Ticketsystem, Tätigkeitsnachweis für die Reinigungsmitarbeiter, individuelle Schnittstellen, z.B. Sensorik und e-Learning, u.v.m. ist möglich.

e-QSS ist nach DIN 13549 zertifiziert und manipulationssicher.
Die beliebte QM-Software e-QSS wird sowohl von Dienstleistern als auch von Auftraggebern in verschiedenen Gewerken und Branchen gleichermaßen gerne eingesetzt.

Namhafte Unternehmen aus Facility Management, Gebäudereinigung, Automobilhersteller, Lebensmittel- und Pharmaindustrie (GMP), Hotellerie u.v.m. nutzen e-QSS seit vielen Jahren zur Steuerung aller QM-Prozesse und behalten so Ihre Kennzahlen digital im Überblick.

Wussten Sie schon, dass …

  • jährlich 800 erfolgreiche, innovative Prozessberatungen begleitet?
  • jährlich 2.300 neutrale Qualitätsprüfungen durchführt?
  • ein Ausschreibungsvolumen von 500 Mio. Euro verantwortet?

Die Software e-QSS

  • Qualitätsprozesse in über 80 Ländern „multilingual“ digitalisiert?
  • in 240.000 Objekten in über 100 verschiedenen Einsatzbereichen genutzt wird?
  • jährlich mehr als eine Mio. Tickets mit Workflows und Eskalationsstufen verarbeitet?

Überzeugen Sie sich von e-QSS und unseren Spitzenreferenzen im In- und Ausland.

Gerne informieren wir Sie, fordern Sie noch heute Informationen bei uns an: Hier geht’s zum Kontaktformular

Neumann & Neumann Software und Beratungs GmbH

e-QSS – QM-Software all-in-one

Kosten: kostenlose Testversion

Art: Datenerhebung und -verwaltung
Einbindung: App mit Schnittstelle(n)

Video:

Neumann & Neumann Software und Beratungs GmbH
  • Krummbachstraße 4
  • 86989 Steingaden
  • Deutschland

Web: https://www.qmsoftware-e-qss.com/


Sie möchten diese App weiterempfehlen?

iffm

www.iffm.eu

Ansprechpartner für Terminvereinbarungen:
Ingo Greve
E-Mail ingo.greve@iffm.eu
Tel +49 30 4434 1188

PlanD

pland.app

Ansprechpartner für Terminvereinbarungen:
Karl Singer
E-Mail karl.singer@pland.app
Tel +49 40 87407288
Mobil +49 1515 0049011

HSD Händschke

www.haendschke.de

Ansprechpartner für Terminvereinbarungen:
Arkadius Bartod
E-Mail arkadius.bartod@haendschke.de
Tel 0173-7547199

Verband für die Digitalisierung
im Immobilienbetrieb, CAFM RING e. V

www.cafm-ring.de

Ansprechpartner für Terminvereinbarungen:
Mahmut Tümkaya
1. Vorsitzender
E-Mail vorstand@cafmring.de

Add-Onn

www.add-onn.com

Ansprechpartner für Terminvereinbarungen:
Marc Wetzelaer
Tel +31 653913748
E-Mail marc@add-onn.com

Disruptive Technologies

www.disruptive-technologies.com

Ansprechpartner für Terminvereinbarungen:
Thomas Casper Nielsen
Tel +45 5122 0202
E-Mail Thomas.nielsen@disruptive-technologies.com

pit – cup GmbH

www.pit.de

Ansprechpartnerin für Terminvereinbarungen:
Birgit Ostertag
Tel 06221 5393-0
E-Mail birgit.ostertag@pit.de oder info@pit.de

DALUX Germany GmbH

DALUX Germany GmbH

www.dalux.com

Ansprechpartnerin für Terminvereinbarungen:
Mareike Hoffmann
FM Customer Success Manager (D-A-CH)
Mobil : +49 160 932 80000
Email : mah@dalux.com

 

Planon

www.planonsoftware.com

Ansprechpartnerin für Terminvereinbarungen:
Annegret Anhalt
Tel +49 69 244 50 39 94
E-Mail annegret.anhalt@planonsoftware.com

 

VertiGIS Logo

VertiGIS

www.vertigis.com

Ansprechpartner für Terminvereinbarungen:
Christoph Kiedl
Head of Sales Austria
Tel +43 5 9908-241
Mobil +43 664 6140140
E-Mail christoph.kiedl@vertigis.com

 

GEFMA

GEFMA

www.gefma.de

Ansprechpartner für Terminvereinbarungen:
Prof. Dr. Michael May
AK Digitalisierung
E-Mail m.may@htw-berlin.de

Matthias Mosig
AK Digitalisierung
E-Mail matthias.mosig@tuvsud.com

Rödl & Partner

www.roedl.de

Ansprechpartnerin für Terminvereinbarungen:
Peggy Kretschmer
Tel   +49 911 9193 3502
Mobil  +49 171 112 3502
E-Mail peggy.kretschmer@roedl.com

SPARTACUS Facility Management

www.spartacus-fm.de

Ansprechpartnerin für Terminvereinbarungen:
Charley Möckel
Tel +49 (3764) 4000-120
E-Mail Charley.Moeckel@nupis.de

CREM SOLUTIONS

www.crem-solutions.de

Ansprechpartner für Terminvereinbarungen:
Martin Kelm
Leiter Smart Building Solutions
Tel +49 2102 5546 230
Mobil +49 152 5455 0230
E-Mail mkelm@crem-solutions.de

EBCsoft-EWERK GruppeEBCsoft GmbH

www.ebcsoft.de

Ansprechpartner für Terminvereinbarungen:
Rainer Splitt
Tel +49 341 2566830
E-Mail info@ebcsoft.de

INCATEC SolutionInCaTec Solution GmbH

www.incatecsolution.de

Ansprechpartner für Terminvereinbarungen:
Markus Hilmes
Tel +49 251 981-63691
E-Mail  m.hilmes@incatecsolution.de

Loy & Hutz creating futureLoy & Hutz

www.loyhutz.de

Ansprechpartnerin für Terminvereinbarungen:
Nadine Santa
Tel +49 761 45962-659
E-Mail   nadine.santa@loyhutz.de

affinis AG

www.affinis.de

Ansprechpartner für Terminvereinbarungen:
Florian Schalowski
Head of Platform Services
Mobil +49 175 9325655
E-Mail   f.schalowski@affinis.de
www.linkedin.com/in/florianschalowski

FACILITY CONSULTANTS GmbH

www.facility-consultants.de

Ansprechpartner für Terminvereinbarungen:
Alexander Gerlach
Telefon +49 (0)7032 95532-22
Mobil    +49 (0) 175 4133200
E-Mail   gerlach@facility-consultants.de

Firmenverzeichnis