Sonntag, 14. August 2022

cgmunich berät Stadt Frankfurt und Meyer Werft

cgmunich_web-220x104[1]Die cgmunich GmbH meldet zwei neue Beratungsaufträge. In Frankfurt am Main hat das zum TÜV SÜD gehörende Unternehmen die Stadtverwaltung bei der Reform des Hochbau- und Liegenschaftsmanagements unterstützt. Mit der Meyer Werft arbeitet cgmunich in Bezug auf die Bewertung von Aufzugsanlagen auf Kreuzfahrtschiffen zusammen.

Details zum Auftrag der Stadt Frankfurt:

Die Stadtverwaltung der Stadt Frankfurt am Main führt ein zentrales Hochbau- und Liegenschaftsmanagement ein. Das neue Hochbau- und Liegenschaftsamt (HLM) wird als Bauherr und Verwalter für die meisten der rund 2.500 städtischen Gebäude verantwortlich sein. Durch die Bündelung der Aufgaben in einer Hand sollen Bau und Unterhalt der städtischen Gebäude effizienter und nachhaltiger werden. Die cgmunich GmbH hat die Stadtverwaltung der Stadt Frankfurt am Main bei der Optimierung der Organisation, der Prozesse und der Datenhaltung des Hochbau- und Liegenschaftsmanagements beraten.

Details zum Auftrag der Meyer Werft

Bei der Meyer Werft umfasst der Leistungsumfang von cgmunich die Bewertung von existierenden Liftanlagen auf Kreuzfahrtschiffen in Hinblick auf ihre Leistungsfähigkeit und ihr Optimierungspotenzial. Die in Papenburg ansässige Meyer Werft befindet sich in siebter Generation im Familienbesitz. In den vergangenen Jahrzehnten hat sich das Unternehmen zum Marktführer beim Bau von Kreuzfahrtschiffen entwickelt. Bis heute wurden in Papenburg 40 Luxusliner für Kunden aus aller Welt gebaut.

Die detaillierten Unternehmenskennzahlen von cgmunich erhalten Sie in unserer frei zugänglichen Datenbank der FM-Beratungsunternehmen unter
http://www.facility-manager.de/marktuebersicht/datenbank-marktuebersicht-fm-berater/

NEUESTE BEITRÄGE

iffm

www.iffm.eu

Ansprechpartner für Terminvereinbarungen:
Ingo Greve
E-Mail ingo.greve@iffm.eu
Tel +49 30 4434 1188

PlanD

pland.app

Ansprechpartner für Terminvereinbarungen:
Karl Singer
E-Mail karl.singer@pland.app
Tel +49 40 87407288
Mobil +49 1515 0049011

HSD Händschke

www.haendschke.de

Ansprechpartner für Terminvereinbarungen:
Arkadius Bartod
E-Mail arkadius.bartod@haendschke.de
Tel 0173-7547199

Verband für die Digitalisierung
im Immobilienbetrieb, CAFM RING e. V

www.cafm-ring.de

Ansprechpartner für Terminvereinbarungen:
Mahmut Tümkaya
1. Vorsitzender
E-Mail vorstand@cafmring.de

Add-Onn

www.add-onn.com

Ansprechpartner für Terminvereinbarungen:
Marc Wetzelaer
Tel +31 653913748
E-Mail marc@add-onn.com

Disruptive Technologies

www.disruptive-technologies.com

Ansprechpartner für Terminvereinbarungen:
Thomas Casper Nielsen
Tel +45 5122 0202
E-Mail Thomas.nielsen@disruptive-technologies.com

pit – cup GmbH

www.pit.de

Ansprechpartnerin für Terminvereinbarungen:
Birgit Ostertag
Tel 06221 5393-0
E-Mail birgit.ostertag@pit.de oder info@pit.de

DALUX Germany GmbH

DALUX Germany GmbH

www.dalux.com

Ansprechpartnerin für Terminvereinbarungen:
Mareike Hoffmann
FM Customer Success Manager (D-A-CH)
Mobil : +49 160 932 80000
Email : mah@dalux.com

 

Planon

www.planonsoftware.com

Ansprechpartnerin für Terminvereinbarungen:
Annegret Anhalt
Tel +49 69 244 50 39 94
E-Mail annegret.anhalt@planonsoftware.com

 

VertiGIS Logo

VertiGIS

www.vertigis.com

Ansprechpartner für Terminvereinbarungen:
Christoph Kiedl
Head of Sales Austria
Tel +43 5 9908-241
Mobil +43 664 6140140
E-Mail christoph.kiedl@vertigis.com

 

GEFMA

GEFMA

www.gefma.de

Ansprechpartner für Terminvereinbarungen:
Prof. Dr. Michael May
AK Digitalisierung
E-Mail m.may@htw-berlin.de

Matthias Mosig
AK Digitalisierung
E-Mail matthias.mosig@tuvsud.com

Rödl & Partner

www.roedl.de

Ansprechpartnerin für Terminvereinbarungen:
Peggy Kretschmer
Tel   +49 911 9193 3502
Mobil  +49 171 112 3502
E-Mail peggy.kretschmer@roedl.com

SPARTACUS Facility Management

www.spartacus-fm.de

Ansprechpartnerin für Terminvereinbarungen:
Charley Möckel
Tel +49 (3764) 4000-120
E-Mail Charley.Moeckel@nupis.de

CREM SOLUTIONS

www.crem-solutions.de

Ansprechpartner für Terminvereinbarungen:
Martin Kelm
Leiter Smart Building Solutions
Tel +49 2102 5546 230
Mobil +49 152 5455 0230
E-Mail mkelm@crem-solutions.de

EBCsoft-EWERK GruppeEBCsoft GmbH

www.ebcsoft.de

Ansprechpartner für Terminvereinbarungen:
Rainer Splitt
Tel +49 341 2566830
E-Mail info@ebcsoft.de

INCATEC SolutionInCaTec Solution GmbH

www.incatecsolution.de

Ansprechpartner für Terminvereinbarungen:
Markus Hilmes
Tel +49 251 981-63691
E-Mail  m.hilmes@incatecsolution.de

Loy & Hutz creating futureLoy & Hutz

www.loyhutz.de

Ansprechpartnerin für Terminvereinbarungen:
Nadine Santa
Tel +49 761 45962-659
E-Mail   nadine.santa@loyhutz.de

affinis AG

www.affinis.de

Ansprechpartner für Terminvereinbarungen:
Florian Schalowski
Head of Platform Services
Mobil +49 175 9325655
E-Mail   f.schalowski@affinis.de
www.linkedin.com/in/florianschalowski

FACILITY CONSULTANTS GmbH

www.facility-consultants.de

Ansprechpartner für Terminvereinbarungen:
Alexander Gerlach
Telefon +49 (0)7032 95532-22
Mobil    +49 (0) 175 4133200
E-Mail   gerlach@facility-consultants.de

Firmenverzeichnis