Sonntag, 2. Oktober 2022
AppgetFM - mobiles Facility Management

getFM – mobiles Facility Management

getFM by Facility Consultants GmbH

Diese innovative App ist das optimale Tool für die Bewertung von Dienstleistungen. Als Auftraggeber von Dienstleistungen können Sie mit der getFM-App die erbrachten Dienstleistungen, egal ob bei der Reinigung von Gebäuden oder der Wartung technischer Anlagen, kinderleicht bewerten und sich so einen Eindruck über die Leistungsfähigkeit Ihres Dienstleisters verschaffen. Die App sorgt für Transparenz, operative Qualitätssicherung und fördert ein nachhaltiges Controlling.

Eine gute Unterstützung bietet die App zudem bei Datenaufnahmen. So einfach wie möglich wurde das Handling der getFM-App gestaltet, um effizient vor Ort z. B. technische Daten von Anlagen inklusive Fotodokumentation aufzunehmen. Auch eine Zustandsbewertung des technischen und/oder baulichen Zustands kann bequem per App erstellt und später im Online-System ausgewertet werden.

Funktionen der getFM-App
• Datenaufnahmen jeglicher Art.
• Qualitätssicherung: Die Bewertung von Prozessen der Dienstleister.
• Zustandsbewertung von Räumen und technischen Anlagen.
• Maßnahmen zur Optimierung der Dienstleistungen können direkt angelegt und individuell jedem Prozess, Raum oder jeder Anlage zugeordnet werden.
• Erfassung von Mängeln und Störungen.
• Fotos können über die App hochgeladen und den entsprechenden Funktionen zugeordnet werden.

Die getFM-App ist derzeit für iOS und Android verfügbar und kann über die jeweiligen Kanäle kostenlos heruntergeladen werden. Kosten entstehen erst in der Nutzung der App auf Basis der individuellen getFM-Lizenz. Nutzer einer getFM-Lizenz können über die App den vollen Leistungsumfang nutzen. Die Funktionen und Leistungen der App werden kontinuierlich ausgebaut, optimiert und auf dem neuesten technischen Stand gehalten.

getFM by Facility Consultants GmbH

getFM – mobile Facility Management

Kosten: kostenlose Testversion

Art: Auftragssteuerung
Einbindung: Teil einer Software-Lösung

getFM by Facility Consultants GmbH
  • Rudolf-Diesel-Straße 35/1
  • 71154 Nufringen

Web: http://www.get-fm.de


Sie möchten diese App weiterempfehlen?

iffm

www.iffm.eu

Ansprechpartner für Terminvereinbarungen:
Ingo Greve
E-Mail ingo.greve@iffm.eu
Tel +49 30 4434 1188

PlanD

pland.app

Ansprechpartner für Terminvereinbarungen:
Karl Singer
E-Mail karl.singer@pland.app
Tel +49 40 87407288
Mobil +49 1515 0049011

HSD Händschke

www.haendschke.de

Ansprechpartner für Terminvereinbarungen:
Arkadius Bartod
E-Mail arkadius.bartod@haendschke.de
Tel 0173-7547199

Verband für die Digitalisierung
im Immobilienbetrieb, CAFM RING e. V

www.cafm-ring.de

Ansprechpartner für Terminvereinbarungen:
Mahmut Tümkaya
1. Vorsitzender
E-Mail vorstand@cafmring.de

Add-Onn

www.add-onn.com

Ansprechpartner für Terminvereinbarungen:
Marc Wetzelaer
Tel +31 653913748
E-Mail marc@add-onn.com

Disruptive Technologies

www.disruptive-technologies.com

Ansprechpartner für Terminvereinbarungen:
Thomas Casper Nielsen
Tel +45 5122 0202
E-Mail Thomas.nielsen@disruptive-technologies.com

pit – cup GmbH

www.pit.de

Ansprechpartnerin für Terminvereinbarungen:
Birgit Ostertag
Tel 06221 5393-0
E-Mail birgit.ostertag@pit.de oder info@pit.de

DALUX Germany GmbH

DALUX Germany GmbH

www.dalux.com

Ansprechpartnerin für Terminvereinbarungen:
Mareike Hoffmann
FM Customer Success Manager (D-A-CH)
Mobil : +49 160 932 80000
Email : mah@dalux.com

 

Planon

www.planonsoftware.com

Ansprechpartnerin für Terminvereinbarungen:
Annegret Anhalt
Tel +49 69 244 50 39 94
E-Mail annegret.anhalt@planonsoftware.com

 

VertiGIS Logo

VertiGIS

www.vertigis.com

Ansprechpartner für Terminvereinbarungen:
Christoph Kiedl
Head of Sales Austria
Tel +43 5 9908-241
Mobil +43 664 6140140
E-Mail christoph.kiedl@vertigis.com

 

GEFMA

GEFMA

www.gefma.de

Ansprechpartner für Terminvereinbarungen:
Prof. Dr. Michael May
AK Digitalisierung
E-Mail m.may@htw-berlin.de

Matthias Mosig
AK Digitalisierung
E-Mail matthias.mosig@tuvsud.com

Rödl & Partner

www.roedl.de

Ansprechpartnerin für Terminvereinbarungen:
Peggy Kretschmer
Tel   +49 911 9193 3502
Mobil  +49 171 112 3502
E-Mail peggy.kretschmer@roedl.com

SPARTACUS Facility Management

www.spartacus-fm.de

Ansprechpartnerin für Terminvereinbarungen:
Charley Möckel
Tel +49 (3764) 4000-120
E-Mail Charley.Moeckel@nupis.de

CREM SOLUTIONS

www.crem-solutions.de

Ansprechpartner für Terminvereinbarungen:
Martin Kelm
Leiter Smart Building Solutions
Tel +49 2102 5546 230
Mobil +49 152 5455 0230
E-Mail mkelm@crem-solutions.de

EBCsoft-EWERK GruppeEBCsoft GmbH

www.ebcsoft.de

Ansprechpartner für Terminvereinbarungen:
Rainer Splitt
Tel +49 341 2566830
E-Mail info@ebcsoft.de

INCATEC SolutionInCaTec Solution GmbH

www.incatecsolution.de

Ansprechpartner für Terminvereinbarungen:
Markus Hilmes
Tel +49 251 981-63691
E-Mail  m.hilmes@incatecsolution.de

Loy & Hutz creating futureLoy & Hutz

www.loyhutz.de

Ansprechpartnerin für Terminvereinbarungen:
Nadine Santa
Tel +49 761 45962-659
E-Mail   nadine.santa@loyhutz.de

affinis AG

www.affinis.de

Ansprechpartner für Terminvereinbarungen:
Florian Schalowski
Head of Platform Services
Mobil +49 175 9325655
E-Mail   f.schalowski@affinis.de
www.linkedin.com/in/florianschalowski

FACILITY CONSULTANTS GmbH

www.facility-consultants.de

Ansprechpartner für Terminvereinbarungen:
Alexander Gerlach
Telefon +49 (0)7032 95532-22
Mobil    +49 (0) 175 4133200
E-Mail   gerlach@facility-consultants.de

Firmenverzeichnis