Sonntag, 2. Oktober 2022
Home Aktuelles Die Facility Jobbörse als Web-App

Die Facility Jobbörse als Web-App

0
Die Facility Jobbörse als Web-App

Suchen Sie einen Job oder wollen Sie einfach auf dem Laufenden sein, welche Jobs im Bereich Facility Management gerade angeboten werden? Unsere Facility Stellenbörse ist seit dem Relaunch nicht nur mobil, sondern hält Sie bei Bedarf auch jederzeit auf dem aktuellen Stand. Fügen sie diese Web-App einfach auf den Startbildschirm Ihres mobilen Endgerätes hinzu.

Eine Web-App muss nicht in App-Stores gesucht werden: Sie können die App einfach hinzuzufügen, entfernen und jederzeit Benachrichtigungen erlauben oder sperren. Um die Jobbörse www.facility-stellenangebote.de als Web-App vollumfänglich zu nutzen, gehen Sie bitte wie folgt vor:

So könnte die Aufforderung der Jobbörse auf Ihrem Handy aussehen.
Bild: Screenshot aus Chrome für Android

Schritt 1: Fügen Sie die Jobbörse Ihrem Startbildschirm hinzu

Gehen Sie mit einem Browser Ihres Smartphones auf facility-stellenangebote.de. Nach kurzer Ladezeit fordert die Website Sie auf „Facility Jobbörse zum Startbildschirm hinzufügen“. Wenn Sie darauf klicken, finden Sie fortan die Web-App einsortiert unter allen Ihren Apps auf dem Smartphone. Sollte Ihnen diese Aufforderung nicht gezeigt werden, nutzen Sie bitte die Funktion Ihres Browsers „Zum Startbildschirm hinzufügen“ bzw. bei Apple „Zum Home-Bildschirm“.

Auch so können Sie die Web-App auf Ihrem Gerät hinzufügen

Schritt 2: Nachrichten erlauben

Sowohl in der Browser-Version am Desktop-PC als auch in der Web-App erscheint die Meldung „Facility Jobbörse möchte eine Nachricht senden“. Klicken Sie auf „Ja“. Nun sendet die App automatisch eine Nachricht, sobald die nächste Stellenanzeige online geht. Wenn Sie auf die kleine Glocke in der rechten unteren Ecke klicken, können Sie jederzeit die Nachrichten wieder deaktivieren.

iffm

www.iffm.eu

Ansprechpartner für Terminvereinbarungen:
Ingo Greve
E-Mail ingo.greve@iffm.eu
Tel +49 30 4434 1188

PlanD

pland.app

Ansprechpartner für Terminvereinbarungen:
Karl Singer
E-Mail karl.singer@pland.app
Tel +49 40 87407288
Mobil +49 1515 0049011

HSD Händschke

www.haendschke.de

Ansprechpartner für Terminvereinbarungen:
Arkadius Bartod
E-Mail arkadius.bartod@haendschke.de
Tel 0173-7547199

Verband für die Digitalisierung
im Immobilienbetrieb, CAFM RING e. V

www.cafm-ring.de

Ansprechpartner für Terminvereinbarungen:
Mahmut Tümkaya
1. Vorsitzender
E-Mail vorstand@cafmring.de

Add-Onn

www.add-onn.com

Ansprechpartner für Terminvereinbarungen:
Marc Wetzelaer
Tel +31 653913748
E-Mail marc@add-onn.com

Disruptive Technologies

www.disruptive-technologies.com

Ansprechpartner für Terminvereinbarungen:
Thomas Casper Nielsen
Tel +45 5122 0202
E-Mail Thomas.nielsen@disruptive-technologies.com

pit – cup GmbH

www.pit.de

Ansprechpartnerin für Terminvereinbarungen:
Birgit Ostertag
Tel 06221 5393-0
E-Mail birgit.ostertag@pit.de oder info@pit.de

DALUX Germany GmbH

DALUX Germany GmbH

www.dalux.com

Ansprechpartnerin für Terminvereinbarungen:
Mareike Hoffmann
FM Customer Success Manager (D-A-CH)
Mobil : +49 160 932 80000
Email : mah@dalux.com

 

Planon

www.planonsoftware.com

Ansprechpartnerin für Terminvereinbarungen:
Annegret Anhalt
Tel +49 69 244 50 39 94
E-Mail annegret.anhalt@planonsoftware.com

 

VertiGIS Logo

VertiGIS

www.vertigis.com

Ansprechpartner für Terminvereinbarungen:
Christoph Kiedl
Head of Sales Austria
Tel +43 5 9908-241
Mobil +43 664 6140140
E-Mail christoph.kiedl@vertigis.com

 

GEFMA

GEFMA

www.gefma.de

Ansprechpartner für Terminvereinbarungen:
Prof. Dr. Michael May
AK Digitalisierung
E-Mail m.may@htw-berlin.de

Matthias Mosig
AK Digitalisierung
E-Mail matthias.mosig@tuvsud.com

Rödl & Partner

www.roedl.de

Ansprechpartnerin für Terminvereinbarungen:
Peggy Kretschmer
Tel   +49 911 9193 3502
Mobil  +49 171 112 3502
E-Mail peggy.kretschmer@roedl.com

SPARTACUS Facility Management

www.spartacus-fm.de

Ansprechpartnerin für Terminvereinbarungen:
Charley Möckel
Tel +49 (3764) 4000-120
E-Mail Charley.Moeckel@nupis.de

CREM SOLUTIONS

www.crem-solutions.de

Ansprechpartner für Terminvereinbarungen:
Martin Kelm
Leiter Smart Building Solutions
Tel +49 2102 5546 230
Mobil +49 152 5455 0230
E-Mail mkelm@crem-solutions.de

EBCsoft-EWERK GruppeEBCsoft GmbH

www.ebcsoft.de

Ansprechpartner für Terminvereinbarungen:
Rainer Splitt
Tel +49 341 2566830
E-Mail info@ebcsoft.de

INCATEC SolutionInCaTec Solution GmbH

www.incatecsolution.de

Ansprechpartner für Terminvereinbarungen:
Markus Hilmes
Tel +49 251 981-63691
E-Mail  m.hilmes@incatecsolution.de

Loy & Hutz creating futureLoy & Hutz

www.loyhutz.de

Ansprechpartnerin für Terminvereinbarungen:
Nadine Santa
Tel +49 761 45962-659
E-Mail   nadine.santa@loyhutz.de

affinis AG

www.affinis.de

Ansprechpartner für Terminvereinbarungen:
Florian Schalowski
Head of Platform Services
Mobil +49 175 9325655
E-Mail   f.schalowski@affinis.de
www.linkedin.com/in/florianschalowski

FACILITY CONSULTANTS GmbH

www.facility-consultants.de

Ansprechpartner für Terminvereinbarungen:
Alexander Gerlach
Telefon +49 (0)7032 95532-22
Mobil    +49 (0) 175 4133200
E-Mail   gerlach@facility-consultants.de

Firmenverzeichnis