Samstag, 1. Oktober 2022
Home Aktuelles Sasse erhält Real Estate Brand Award 2019

Sasse erhält Real Estate Brand Award 2019

0
Sasse erhält Real Estate Brand Award 2019
Ralph Englert (Director of Sales), Peter Gäbler (Leiter Reorganisation und Implementierung), Dr. Christine Sasse (Vorstand), Oliver Patzelt (Geschäftsführer). Bild: Dr. Sasse Gruppe

Die Dr. Sasse Gruppe ist bei den diesjährigen Real Estate Brand Awards des EURED Institutes Sieger in der Kategorie Facility Management geworden. Damit belegt das überregional tätige Familienunternehmen wie 2018 erneut die Spitzenposition unter den Anbietern. Ausgezeichnet wurde es insbesondere für seine Innovationskraft beim Thema Digitalisierung sowie für kommunikative Schnittstellenkompetenz und hohe Kundenbindung.

Der Preis wurde am 23. Mai 2019 in Kooperation mit dem Zentralen Immobilien Ausschuss e.V. (ZIA) im Axica Kongresszentrum am Potsdamer Platz in Berlin verliehen. Entgegen nahmen ihn Dr. Christine Sasse, Vorstand, und Ralph Englert, Chief Sales Officer. Sie betonten ihren Stolz über die erneut gewonnene Auszeichnung und dankten ihren Mitarbeitern und Kunden.

Das EUREB Institute evaluiert im Rahmen der Real Estate Brand Value Study jährlich über 1.400 Marken der europäischen Immobilienwirtschaft. Mit dem Real Estate Brand Award zeichnet sie seit 2010 die wertvollsten davon in 12 Kategorien aus. Mehr als 91.000 Branchenexperten in 47 Ländern wurden dazu befragt.

Die für dieses Jahr von EUREB ermittelten Top-10-Dienstleister im Bereich Facility Management sind:

Platz Dienstleister Markenwert
1. Dr. Sasse 84,12 / 100
2. Apleona HSG Facility Management 78,84 / 100
3. Caverion 74,27 / 100
4. Spie 73,68 / 100
5. Wisag Facility Service 70,04 / 100
6. Engie 64,38 / 100
7. STRABAG Property and Facility Services 63,93 / 100
8. Sauter 56,49 / 100
9. Piepenbrock 52,61 / 100
10. RGM 49,82 / 100

Die detaillierten Unternehmenskennzahlen und das Leistungsspektrum der Dr. Sasse Gruppe erhalten Sie in unserer frei zugänglichen Datenbank der Facility Services Anbieter unter:
www.facility-manager.de/datenbank-anbieter

iffm

www.iffm.eu

Ansprechpartner für Terminvereinbarungen:
Ingo Greve
E-Mail ingo.greve@iffm.eu
Tel +49 30 4434 1188

PlanD

pland.app

Ansprechpartner für Terminvereinbarungen:
Karl Singer
E-Mail karl.singer@pland.app
Tel +49 40 87407288
Mobil +49 1515 0049011

HSD Händschke

www.haendschke.de

Ansprechpartner für Terminvereinbarungen:
Arkadius Bartod
E-Mail arkadius.bartod@haendschke.de
Tel 0173-7547199

Verband für die Digitalisierung
im Immobilienbetrieb, CAFM RING e. V

www.cafm-ring.de

Ansprechpartner für Terminvereinbarungen:
Mahmut Tümkaya
1. Vorsitzender
E-Mail vorstand@cafmring.de

Add-Onn

www.add-onn.com

Ansprechpartner für Terminvereinbarungen:
Marc Wetzelaer
Tel +31 653913748
E-Mail marc@add-onn.com

Disruptive Technologies

www.disruptive-technologies.com

Ansprechpartner für Terminvereinbarungen:
Thomas Casper Nielsen
Tel +45 5122 0202
E-Mail Thomas.nielsen@disruptive-technologies.com

pit – cup GmbH

www.pit.de

Ansprechpartnerin für Terminvereinbarungen:
Birgit Ostertag
Tel 06221 5393-0
E-Mail birgit.ostertag@pit.de oder info@pit.de

DALUX Germany GmbH

DALUX Germany GmbH

www.dalux.com

Ansprechpartnerin für Terminvereinbarungen:
Mareike Hoffmann
FM Customer Success Manager (D-A-CH)
Mobil : +49 160 932 80000
Email : mah@dalux.com

 

Planon

www.planonsoftware.com

Ansprechpartnerin für Terminvereinbarungen:
Annegret Anhalt
Tel +49 69 244 50 39 94
E-Mail annegret.anhalt@planonsoftware.com

 

VertiGIS Logo

VertiGIS

www.vertigis.com

Ansprechpartner für Terminvereinbarungen:
Christoph Kiedl
Head of Sales Austria
Tel +43 5 9908-241
Mobil +43 664 6140140
E-Mail christoph.kiedl@vertigis.com

 

GEFMA

GEFMA

www.gefma.de

Ansprechpartner für Terminvereinbarungen:
Prof. Dr. Michael May
AK Digitalisierung
E-Mail m.may@htw-berlin.de

Matthias Mosig
AK Digitalisierung
E-Mail matthias.mosig@tuvsud.com

Rödl & Partner

www.roedl.de

Ansprechpartnerin für Terminvereinbarungen:
Peggy Kretschmer
Tel   +49 911 9193 3502
Mobil  +49 171 112 3502
E-Mail peggy.kretschmer@roedl.com

SPARTACUS Facility Management

www.spartacus-fm.de

Ansprechpartnerin für Terminvereinbarungen:
Charley Möckel
Tel +49 (3764) 4000-120
E-Mail Charley.Moeckel@nupis.de

CREM SOLUTIONS

www.crem-solutions.de

Ansprechpartner für Terminvereinbarungen:
Martin Kelm
Leiter Smart Building Solutions
Tel +49 2102 5546 230
Mobil +49 152 5455 0230
E-Mail mkelm@crem-solutions.de

EBCsoft-EWERK GruppeEBCsoft GmbH

www.ebcsoft.de

Ansprechpartner für Terminvereinbarungen:
Rainer Splitt
Tel +49 341 2566830
E-Mail info@ebcsoft.de

INCATEC SolutionInCaTec Solution GmbH

www.incatecsolution.de

Ansprechpartner für Terminvereinbarungen:
Markus Hilmes
Tel +49 251 981-63691
E-Mail  m.hilmes@incatecsolution.de

Loy & Hutz creating futureLoy & Hutz

www.loyhutz.de

Ansprechpartnerin für Terminvereinbarungen:
Nadine Santa
Tel +49 761 45962-659
E-Mail   nadine.santa@loyhutz.de

affinis AG

www.affinis.de

Ansprechpartner für Terminvereinbarungen:
Florian Schalowski
Head of Platform Services
Mobil +49 175 9325655
E-Mail   f.schalowski@affinis.de
www.linkedin.com/in/florianschalowski

FACILITY CONSULTANTS GmbH

www.facility-consultants.de

Ansprechpartner für Terminvereinbarungen:
Alexander Gerlach
Telefon +49 (0)7032 95532-22
Mobil    +49 (0) 175 4133200
E-Mail   gerlach@facility-consultants.de

Firmenverzeichnis