CAFM-Messe Teilnehmer

CAFM-MESSE 2020 • Ihr virtueller Marktplatz • 29./30. September 2020

Teilnehmer:
Es werden nur diejenigen Teilnehmer gelistet, die dazu ihre Zustimmung gegeben haben.

Aberger, Elisabeth, TÜV SÜD Advimo
Alemu, Dereje, TÜV SÜD
Althen, Bodo, Frankfurter Allgemeine Zeitung GmbH
Altmannshofer, Robert, FORUM Zeitschriften & Spezialmedien GmbH
Altzschner, Steffen, software AG
Amlinger, Anne, Forum Zeitschriften & Spezialmedien GmbH
Ammel, Milan, EuSIS – sMOTIVE
Anders, Josefine, DKB Service GmbH
Anders, Josefine, DKB Service GmbH
Andreou, Charoula, Voxelgrid GmbH
Antonio Leonardo, Calamita, AEDIS SRLS GMBH
Ashworth, Simon, ZHAW
Assenmacher, Melanie, Berliner Stadtreinigung AöR
Bader, Clarissa, AED-SYNERGIS GmbH
Balsmeyer, Sven, Loy & Hutz Solutions GmbH
Bartod, Arkadius, HSD Händschke Software Datentechnik GmbH
Beck, Jule, DENSO AUTOMOTIVE Deutschland GmbH
Becker, Joachim, GIZ
Bekmezci, Gülsün, ALDI Einkauf GmbH & Co. oHG
Bender, Thomas, Verband für die Digitalisierung im Immobilienbetrieb, CAFM RING e. V.
Bender, Thomas, Verband für die Digitalisierung im Immobilienbetrie
Bergmann, Matthias, albert.ing
Bickert, Luzia, FM-Studentin
Biedermann, Claus, EBCsoft GmbH
Blanke, Torsten, UVEX Winter Holding GmbH & Co.KG
Blom, Geert-Jan, Planon
Bögel, Frank, Planon
Böhl, Lars, Loy & Hutz
Boldt, Alexander, NürnbergMesse GmbH
Brandt, Arne, DKB Service GmbH
Breitenfelder, Katja, Fraunhofer IBP (Mittelstand 4.0-Kompetenzzentrum Planen und Bauen)
Bretschneider, Katharina, Keßler Real Estate Solutions GmbH
Brill, Stephan, Brilliant ProjectS
Bröker, Hans-Georg, Stiftung Preussische Schlösser und Gärten Berlin Brandenburg (SPSG)
Bürgel, Dennis, Archibus Solution Centers Germany
Büttner, Dirk, GIZ
Csomor, Zoltán, Ece Projektmanagement GmbH & Co KG
Dech, Alexander, D&S Gebäudemanagement GmbH
Delater, Andreas, Jungheinrich AG
Diemer, Hauke, Sparkassenverband Niedersachsen
Doppel, Nikolaus, GREENBIRD
Dreher, Elvira, WISAG Krankenhausreinigung GmbH & Co. KG
Duderstadt, Dirk, Immobilien- und Servicegesellschaft Himmelsthür GmbH
Ebert, Elisabeth, Mittelstand 4.0-Kompetenzzentrum Planen und Bauen
Ebert, Elisabeth, Mittelstand 4.0-Kompetenzzentrum Planen und Bauen
Eckrodt, Melanie, synexs GmbH
Eichhorn, Marc, BIM Berliner Immobilienmanagement GmbH
Eichouh, William, GOLDBECK Services GmbH
Elste, Theresa, Mittelstand 4.0-Kompetenzzentrum Planen und Bauen
Engel, Michael, Pharmaserv GmbH
Faasch, Thomas, Deutsches Zentrum für Luft- und Raumfahrt DLR
Feierabend, Rabea, Solutiance Services GmbH
Fiedler, Larissa, Entwicklungsgesellschaft Norderstedt mbH
Fischer, Christoph, Drees & Sommer
Frieling, Christian, Drees & Sommer
Fritsche, Gerhard, Architekt, CAFM-Beratung
Fröhlich, Lothar, ABUS Kransysteme GmbH
Gärtner, Antje, Deutsche Bundesbank Frankfurt am Main
Georg, Robert, Bank for International Settlements
Ghinea, Mihai, Centre Hospitalier Emile Mayrisch
Gnaegy, Martina, NRW.BANK
Golz, Michael, M&P BEGIS GmbH
Götz, Bert, Finanz Informatik GmbH & Co. KG
Gräber, Martin, Der Facility Manager
Graebert, Robert, Graebert GmbH
Gräf, Mandy, Gebrüder Peters Gebäudetechnik GmbH
Groll, Frank, IQVIA Commercial GmbH & Co. OHG
Groß, Simeon, METRO Properties GmbH & Co.KG
Gross, Marius, Lieblang Service GmbH
Groth, Birgit, Planon CAFM GmbH
Guerra, Roger, Byron Informatik AG
Haas, Mario, EBCsoft
Hagedorn, Tim, Westfälische Provinzial Versicherung AG
Hahn, Thomas, Planon
Harpes, Patrick, Centre Hospitalier Emile Mayrisch
Härtig, Michael, GEFMA
Hastik, Richard, VertiGIS GmbH
Hattayer, Bruno, TÜV SÜD Advimo GmbH
Heckmann, Julian, Piepenbrock FM Consulting GmbH + Co. KG
Hein, Sebastian, Alpha IC GmbH
Herzog, Julia, ARCHIBUS Solution Centers Germany-Saarbrücken GmbH
Hillenbrand, Alisa, Forum Zeitschriften und Spezialmedien GmbH
Hinke, Reiko, BASF SE
Hofmann, Moritz, Technische Hochschule Mittelhessen
HOHMANN, JOACHIM, Technische Universität Kaiserslautern
Hollmann, Petra, Hessischer Rundfunk
Hügli, Rebecca, Byron Informatik AG
Hümmer, Ferdinand, GE Additive
Jäger, Thomas, MVV Energie AG
Jansky, Heike, HUGO BOSS Ticino
Jaqui, Oliver, Archibus Solution Centers Germany GmbH
Kalleder, Martin, NETZSCH Pumpen&Systeme GmbH
Kalweit, Thomas, net-haus GmbH
Kämpf-Dern, Dr. Annette, RE-ER Entrepreneurial Research
Kapfer, Katja, Bundesbeschaffung GmbH
Keresova, Andrea, ÖAW
Kim, Hyunkyung, NürnbergMesse
Kloet, Fred, Smart WorkPlace International
Knops, Jos, Planon
Koch, Nils, Tourismus-Zentrale
Kossik-Melcher, Verena, Austria Center Vienna
Kossow, Dirk, Westfälische Provinzial Versicherung Aktiengesellschaft
Krahl, Susan, Landkreis Vorpommern-Rügen
Kraus, Andreas, ISS Facility Services Holding GmbH
Krause, Sven, GIZ
Krieg, Claudia, EIFIM GmbH Europäisches Institut für Facility- und Immobilienmanagement
Krienke, Doris, Landkreis Mecklenburgische Seenplatte
Kronmüller, Sandra, SCHOLZE-THOST GmbH
Kühl, Olaf, Messe Frankfurt Venue GmbH
Kulli, Linda, HWR
Kuna, Maik, Novoworker
Lanert, Andreas, CBRE
Lange, Hans-Dieter, Planon CAFM GmbH
Lefebvre, Patrick, Byron Informatik AG
Lembeck, Pia, Fachhochschule
Lengfeld, Marcus, Vitec Plania as
Löbel, Stefan, ING DiBa AG
Lohse, Ingolf, Planon
Lübbert, Christian, CoSolvia Beratung im Gesundheitswesen GmbH
Madel, Burkhard, ABUS Kransysteme GmbH
Mai, Michael, Landeshauptstadt München, it@M
Martin, Tim, WISAG Gebäudetechnik Holding
Mau, Stephan, Planon
Mau, Stephan, Planon
Mauer, Viktoria, Wohnungsgenossenschaft Carl Zeiss
Meimbresse, Lisa, GEFMA e.V.
Mertens, Jörg, Hein Consulting
Mikulcic, Katrin, Lünendonk & Hossenfelder
Moderegger, Wolfgang, AIS Management GmbH
Morales, Juan, ditale
Mosig, Matthias, TÜV SÜD Advimo GmbH
Mücke, Christine, Frankfurter Allgemeine Zeitung GmbH
Mücke, Christine, Frankfurter Allgemeine Zeitung GmbH
Müller, Jörg, Verband für die Digitalisierung im Immobilienbetrieb, CAFM RING e. V.
Müller-Westing, Katja, i2fm GmbH
Negro, Daniel, Planon
Negro, Daniel, Planon
Neuhuber, Evelyn, HOFER KG
Neumann, Kathrin, ALDI Nord
Niederhauser, Patrick, Niederhauser Consulting GmbH
Niemöller, Daniel, Sparkasse Emsland
Oettl, Robert, TÜV SÜD Advimo GmbH
Olf, Stefan, Planon GmbH
Opic, Marko, Alpha IC GmbH
Oster, Ralf, Fiducia & GAD UT AG
Ottiger, Stefan, Byron Informatik AG
Paul, Katja, Pharmaserv GmbH
Peitz, Sarah, Rhein-Kreis Neuss
Pelka, Michael, Piepenbrock FM Consulting GmbH + Co. KG
Peris, Benjamin, net-haus
Peterka, Harald, Greenbird Vertriebs GmbH
Peterka, Harald, Greenbird Vertriebs GmbH
Pichler, Michael, TÜV SÜD Advimo
Pieper, Bernhard, DEOS AG
Prischl, Peter, afondo GmbH
Prof. Dr. May, Michael, HTW Berlin / GEFMA
Rabels, Malte, AED-SYNERGIS
Rafati, Sam, FSP consulting GmbH
Reckmann, Eva, MONDRIAN Real Estate GmbH & Co. KG
Reffert, Malte, Zalando SE
Reiher, Oliver, Hamburger Sparkasse AG
Richter, Andreas, M.O.O.CON GmbH
Rieger, Linda, Deutsche Bundesbank
Rücker, Sabine, ING-Diba AG
Rukavina, Ana, Lidl Deutschland GmbH
Sachse, Robert, ditFM
Saso, Aleksander, VoxelGrid GmbH
Schach, Andreas, WBM Wohnungsbaugesellschaft Berlin-Mitte mbH
Schade, Thomas, Ambrosia FM Consultung & Services GmbH / CAFM RING
Schaffrath, Peter, DENSO AUTOMOTIVE Deutschland GmbH
Schär, Sandra, Bau und Umweltschutzdirektion, Hochbauamt
Schiermeyer, Ralf, Krieger FM GmbH
Schipper, Jan, Ambrosia FM Consulting & Services GmbH
Schlundt, Maik, DKB-Service
Schmatz, Stefan, RENOLIT SE
Schmidt, Peter, Der-Facility-Manager Peter Schmidt
Schmidt-Bäumler, Heike, KIT
Schmittseifer, Peter, BPW Bergische Achsen KG
Schneider, Michael, Europäische Zentralbank
Schneider, Detlef, AED-SYNERGIS GmbH
Schöntag, Margarete, Hessischer Rundfunk
Schulz, Jonathan, ITK Harburg AöR
Schulz, Bernhard, Loy & Hutz Solutions AG
Schuth, Reiner, Landehauptstadt München – it@M
Schütte, Ulrich, IMC
Schwarz, Gunda, ml&s GmbH & Co.KG
Schweisser, Robert, Dussmann Service Deutschland GmbH
Seelbach, Erik, Diehl-Defence GmbH & Co. KG
Sieling, Tobias, Novoworker GmbH
Skarbnik, Karsten, Ingenieurgesellschaft Meinhard Fulst
Spangenberg, Frank, Wohnungsgenossenschaft “Carl Zeiss” eG
Sprick, Bastian, Lidl Dienstleistungs GmbH & Co. KG
Staudinger, Markus, HBD Facility Service GmbH
Steinecke, Finnja, Hamburg Südamerikanische Dampfschifffahrts-Gesellschaft A/S & Co KG
Stelter, Thomas, VertiGIS GmbH
Stolpe, Florian, BMW AG
Strauss, Eduard, Hochschule Osnabrück
Strauss, Eduard, HS Osnabrück
Sven, Viebahn, Deutsche Rentenversicherung Knappschaft-Bahn-See
Tiede, Harald, HOCHTIEF PPP Solutions GmbH
Treptow, Ole, sMOTIVE
Tümkaya, Mahmut, CAFM-Ring e.V.
Twyrdy, Hille, Piepenbrock FM Consulting
Ullrich, Olaf, Provinzial Rheinland Versicherung AG
Vogelsang, Tilo, CLAUS Technical Solutions GmbH
von Guilleaume, Alexander, AvG Consult GmbH
von Koskull, Walter, Caverion Deutschland GmbH
Weber, Lukas, Sonic Technology AG
Weiler, Erhard, Ingenieurbüro Weiler GmbH
Wendler, Christian, M.O.P
Wendler, Hubert, M.O.P
Wendler, Christian, M.O.P GnbH
Werner, Andreas, Bayerischer Rundfunk
Westarp, Duong, SKARO VIETNAM
Wetzel, Christian, VOXELGRID GmbH
Wimmer, Stefan, Software Process Solutions GmbH
Witthake, Michael, Westfälische Provinzial Versicherung
Woisetschläger, Markus, Caverion Deutschland
Wrubel, Kristin, DPD Deutschland GmbH
Yildirim, Yasemin, Hochschule Darmstadt
Zawadzki, Daniel, RGM Facility Management GmbH
Zeidler, Bernard, BayWa AG
Zisser, Alexandra, Greenbird Vertriebs GmbH

223 Teilnehmer